Техника

Каким образом стоп-кран останавливает поезд?

Лена Локтева
Стоп кран своего рода дублирует тормозной рычаг у машиниста,но он работает как ручной тормоз,он выпускает давление из тормозной системы и не даёт двигаться колёсам,чтобы вернуть все обратно нужно вернуть давление в систему
Вячеслав Ненашев
Лучший ответ
Юрий Вареников Не дублирует. Это кран машиниста, и то на 6 позиции, дублирует стоп-клан
Пневматика. В школьном учебнике физики про это написано
Azat Saryyew
сбрасывает давление в тормозной магистрали. От этого срабатывает воздухораспределитель под вагоном, который подключает тормозные цилиндры к ресиверу со сжатым воздухом. Штоки цилиндров прижимают колодки к колесным парам.
Нормальное торможение состава осуществляется так-же.
Luba Sachaeva
Как то так.
Воздушная пневматика, "стоп кран"выпускает воздух из системы, он перестает давить на поршни и пружины давят на тормозные башмаки всех колес состав, происходит экстренное торможение, "стоп кран" закрывают, компрессор накачивает систему, тормоза отпускаются состав едет дальше....
Ростик Ермолин
Александр Щербаков Башмаков на подвижном составе нет. Они есть в локомотиве и служат для закрепления состава в нештатных ситуациях.
Так же как и в самолёте.
Фания Баширова
Александр Щербаков внезапно (ТУ-204)
Он спускает давление из тормозной системы состава.Тормозные колодки прижимаются к колёсам.
выпускает воздух который сдерживает пружины на тормозах
Antoxa Scorpio
А почему же никто не вспомнил про лом в унитазе. Чем не стоп-кран.
Выпускает на рельсы "пороги" (башмаки).
ЗЫ: Бывший работник РЖД.
Maxi Rays
Софья Круглова Что-то ни разу не видел никаких тормозных башмаков которые контактируют с рельсами, а не с колесной парой. Это какой у них ход должен быть, полметра что ли?
Лариса Андриюк серьёзно?вы не перепутали с трамваем?
Почитай про тормоз Матросова
Олжас Аааааа
Пока в тормозной есть давление, тормозные колодки отжаты от колес. Стоп-кран выпускает воздух из системы и колодки прижимаются. Процесс лавинообразный и необратимый, "притормозить" или частично сбросить скорость не получится.
Упирается в рельсы
включает тормаза в вагонах
Волшебством..
Sasha ...
пневмосистема экстренно прижимает тормозные башмаки к колёсам.это чревато блокировкой колёс которая приводит колёса в негодность.поэтому стоп кран лучше не трогать