Техника

помогипте!есть двигатель внутреннего згорания времен ссср для авиамоделизма !как сделать ему топливо?

Если он компрессионный то лучше керосин (осветительный, только без всяких индексных обозначений, это значит он очищен от масел) , эфир (сейчас его можно найти только в ветеринарии) , касторовое масло (в аптеке) - все смешать в равных частях по 33,3 %. А если калильный то как уже сказано 20 на 80 % - это для всех двигателей, но лучше купить готовое в магазине, дешевле обойдется, к тому же топливо с присадками. Нужно знать точное название, если это компрессионный для "Мк-17" выше описанное, для "кмд-2,5" керосин 45%, эфир 31%, касторка 8%, Масло МС-20 16% (это по паспорту) , нормально работает на кер. 140 мл. , эфир 100 мл. , касторка 75 мл. , для "ритма" (по паспорту) МС -20 14%, касторка 17%, эфир 33%, керосин 34%; для "Марз 2,5" эфир 50%, кер 30%, Мс-20 10 %, кастор 10 %; Для "мд-2,5 к Метеор" кер. 1 часть, эфир 2 части, кастор 3 части.
Татьяна Купцова
Лучший ответ
у нас в пионерском лагере в кружке авиамоделизма смесь делали из эфира и касторки! тока вот пропорцию по младости не запомнил...
Мария Зырянова
Для компрессионного 30% касторового масла, 30% эфира, 40% керосина.
Отличить компрессионный можно по регулировочному винту в голове блока цилиндров.
Только они и новые-то работали через пень-колоду.. . Боюсь, Вы его просто не заведёте.
К тому же, советские компрессинники тяжелые и маломощные. Сейчас даже электромоторы для моделей обладают лучшим соотношением массы к мощности.
купить на АЗС
Если у Вас двухтактный калильный двигатель, то стандартный состав топлива содержит: 20% масла и 80% метилового спирта. Масло лучше кастроловое пополам с синтетикой)