Техника
Как подсоеденить индикатор (лампочку) к зарядки и батареи телефона что видеть когда зарядитса батарея
Если можно пожалуста схему подключения
в разрыв питания, т. е. когда заряжается батарея через провода протекает ток, когда батарея заряжена то схема (расположенная не посредственно в батарее) отключает ее от зарядки, но изза малого тока зарядки лампочка может либо не загореться, либо будет просадка напряжения и батарея либо не будет заряжаться, либо очень долго будет проходить этот процесс. Лучший вариант это сделать датчик ( поставить малоомный шунт, и транзисторный ключ, который будет реагировать на падение напряжения на шунте и будет включать лампочку, но лучше светодиод)
но учти что это будет работать только с батареями для мобил, с обычным акумом не пройдет
Это видно на дисплее... .
Не надо лезть в телефон - сгорит...
Хы, разжовывать я не планирую, но: внимай, отрок. Конечное напряжение на литий-ионной батарейке 4,18, и вот, красный старый диод загорается от 1,75 вольта... 20 миллиампер. И просто сделать параметрический стабилимзастор, с выходом равным, конечное напряжение плюс напряжение иода, И ВСЁ.
например, ЕН 3,3, подпёртая стабилитроном например, КС185, стабистором на 0,85В, собранным из просто кремниевых диодов, каждый их которых рассеивает 0,5 вольта. Смекаешь?
раз такой вопрос - то лучше не стоит... .
видимо с электроникой вы не знакомы.. .
а вообще индикатор на зарядку телефона поставить можно.. . только вот кто вам потребление при заряде и в холостом режиме будет расчитывать для схемы?
в принципе сколько заряжаться акумулятору решает контроллер питания и и его обвязка а ни как не зарядка...
видимо с электроникой вы не знакомы.. .