Что за бред! ? :)
Наоборот!! ! Это же щадящий режим. Нет пульки, значит нет и давления выталкивающего её, — нет нагрузки на ствол. Тем более это никак не сказывается на ударно-спусковом механизме. Потому как патрон удерживается в патроннике, будучи надёжно закреплённым, чтобы его не выбило в обратную сторону при разрыве пороха и резком повышении давления.
Осечки бывают из-за того, что боёк криво ударил по капсюлю. Но это нельзя назвать холостым выстрелом. Просто переклинило из-за перекоса механизма. Может пыль набилась, может не оч. ровно сделан (надёжность оружия по количеству отказов на сколько-то выстрелов) . Может ещё что-то.
Огнестрельное оружие достаточно примитивно по своей конструкции. В нём используются только крутейшие передовые технологии в части изготовления сталей, точности обработки ствола. А так, так самый сложный механизм — патрон (гильза, пулька, капсюль, порох) . Железка она и есть железка.
Техника
Ломается ли огнестрельное оружие от холостых выстрелов?
ломается ударник -когда "щёлкают" вообще без любого патрона
После стрельбы холостыми патронами в оружии остается гораздо больше нагара. При регулярной чистке это никак не отражается на оружии. А вот спуск курка без патрона может привести к поломке курка и ударника.
Сильно закоксовывавется, хрен отчистишь. Тама порох не такой, сажа, пластиковая пуля, опять же.
Железо ржавеет чуть быстрее.
нет
Смотря кто стрелять будет ...если блондинка - то оружие ещё до выстрела поломается ...
Нет но если ствол сунуть в воду то да
нет но пистолет чистить нужно будет после каждой обоймы а калаш будет плевать только давай