На изготовление какого огнестрельного оружия требуется меньше всего сырья, труда, сложного оборудования.
Спрашиваю исключительно из любопытства.
Огнестрельное оружие, о котором идёт речь, должно стрелять унитарными патронами, так что самопал назвать не получится.
Техника
Какое огнестрельное оружие самое дешёвое в производстве?
Самодельный "пестоль" под мелкашку: трубка соотв. диаметра приделывается к деревянному "прикладу". Боёк из шпингалета...
В детстве такими баловались. Проблема была достать патроны.
если память не изменяет- себестоимость автомата Калашникова- около 500 рублей
Ракетница.
Болтовая винтовка. Выделывается на колене в гараже. На ЮТУБе есть ролики.
Пистолет конечно - он новый стоит меньше 300$. И это уже продажная цена, а заводcкая цена у него в 10 раз ниже, то-есть 30$.
https://www.usafirearms.com/product.canik-tp9sf-1-ser-9mm-445-18rd-blk
Если так подумать, то получается, что какой-нить кустарный однозарядный пистолет. :-\
Минимум деталей, минимум обработки и соответственно, более низкие требования к станкам и людям на них работающим.
гладкоствольное,
Чего это не получится - самопал. Видишь, все получается) Да и кто сказал, что самопал нельзя так сделать, что бы он унитарными патронами, например, от ружья стрелял?)
Алена Киселева
Разве что самоснаряженными, в которых пороха меньше втрое. Обычные металлические трубы от фабричных патронов разорвет. не выдержат давления
... Sadakbaikyzy
Оружие должно быть унифицировано и пригодно для серийного производства. Самопал — тот же фитильный мушкет 16 века, только более грубый. Оружие должно быть разработано не раньше последнего десятилетия 19 века,
Самое дешевое (в своём классе) - это то, которое поставлено на конвейер - делающиеся миллионами копий ( в нашем случае это АК, ПМ и пр..) - технология отработана и автоматизирована, всё остальное требует больше затрат, опять же в своём классе или группе.
Хах... Йето обзывается "поджиг", вааще на коленке собирается
Современный Liberator, который печатается на 3D принтере (но металлические детали все равно нужны), либо FP-45 Liberator, он однозарядный. Себестоимость 2 доллара 40 центов, по тогдашнему курсу.
Ты про игру или ты террорист?
Скорее всего ПМ- Пистолет Макарова, или беретта, а вообще лучше камнем уебать, и тише, и следов меньше