Техника
Что в доме тратит больше всего электроэнергии? Почему?
Насчет плитки не уверен. Плиткой пользуются не так часто. Например как было выяснено компьютер потребляет мягко говоря не хило. А тем более когда он включен сутками. А вот как бы не показалось смешно но -- стральная машина за 2 часа работы сьедает энергии больше чем плита на кухне за 3 дня. Но и это не все. Телевизор даже в выключенном с пульта состоянии продолжает потреблять электроэнергию, хотя значительно меньше. Делайте выводы но по личным наблюдениям, стиральная машина и компьютер главные враги экономного хозяина....
Компьютер ...работает круглосуточно потому что ...
А что интересует - мощность прибора или среднесуточное/среднемесячное потребление?
Что мощнее и дольше всего работает - то и больше тратит. У каждого - свое. К примеру - одна 100 вт лампочка х 10 часов = 1 кВт/час, телевизор или комп 300 Вт х 10 часов = 3 кВт/часа. Примерно столько же в сутки - холодильник - понемногу но часто. Утюг или чайник, хоть и мощные, 1,2-1,5 кВт, но работают считанные минуты - посчитайте, сколько раз надо включить, чтобы на один час работы набралось. Стиралка потребляет полную мощность 2 кВт только во время нагрева воды, дальше - ватт 400- 600 на двигатель во время стирки. (В инструкции класс энергопотребления должен быть указан) . Но стиралка работает не каждый день. Электроплита - мощная и может быть включена долго - готовка пищи дело не быстрое.. . Электроплита, свет, холодильник, плита комп и телевизор - главные пожиратели энергии. - потому что включены дольше всего. Микроволновка - ватт 900 - тоже кратковременный режим, как правило, на разогреве - берет не много.. .
Короче - берешь в руки часы и смотришь - что сколько работает, умножаешь на мощность прибора и получаешь результат.
Плитка. мощная потому что
стиральная машина
Лично я считаю самм жрущим прибором - холодильник, он работает не выключаясь и периодически, но это лично у меня.
Электронагревательный прибор
Больше всего электричества потребляет холодильник, потому что он работает целыми днями. А вообще, те бытовые электроприборы где есть ТЭНы, больше всего расходуют электроэнергии http://samastroyka.ru/chto-potreblyaet-bolshe-vsego-elektroenergii.html
Вы не поверите - но больше всего энергии
потребляет ...бабушка, поскольку она
смотрит телевизор (сутками нередко) , пользуется стиральной машинкой
и регулярно варит себе "пищу" на электроплите.
потребляет ...бабушка, поскольку она