Техника

я вот вседумаю:"отчего люди не летают как птицы?"

Летают!
Почему люди летают, как птицы
Реактивные крылья для человека перестают быть фантастикой
В марте бывший военный испан-ский летчик, а ныне известный парашютист Ив Росси совершил полет на крыльях собственной конструкции, оснащенных реактивными двигателями.
Испанский экстремал готовился к полету пять лет. На свои средства он спроектировал и построил крылья из угле-пластика, очень легкие, но при этом достаточно жесткие. Под крыльями на специальных подвесках конструктор разместил четыре двигателя фирмы Advanced Micro Turbines, серийно выпускающиеся для нужд авиамоделистов. Обычно они устанавливаются на радиоуправляемые модели реактивных самолетов, но Ив Росси посчитал, что они пригодятся и для реального полета человека. Правда, из-за небольшой мощности пришлось снижать вес крылатого рюкзака за счет небольшого количества топлива. Баки, расположенные внутри крыльев, вмещали керосина всего на четыре минуты работы.

Экспериментальный полет человека-ракеты проходил над испанским городом Эмпуриабрава. Ив Росси выпрыгнул из небольшого самолета на высоте 4000 м. Сначала он стабилизировал свое тело, приняв положение под углом к земле, что позволило ему разогнаться. Затем он раскрыл крылья и начал планирование. На высоте примерно 2,5 км г-н Росси включил двигатели и совершил четырехминутный стремительный полет со средней скоростью около 187 км/ч. При этом он маневрировал в воздухе и даже набирал высоту. Испытателя сопровождал легкий самолет, из которого велась съемка режимов полета.

После израсходования всего запаса горючего смельчак частично сложил крылья и, немного затормозив о поток воздуха, раскрыл парашют. «Это было фантастическое ощущение, — рассказал испытатель после приземления. — Такая большая скорость и сила. Полная свобода в трех измерениях. Это почти что как быть птицей» .

Вика ***
Лучший ответ
А зачем?
Если очень хочется летать - авиация к вашим услугам.
Алексей Ли
Здравствуйте!
Летают и дальше и лучше птиц - купите билет на самолёт!
"ЧЕЛОВЕК ПОЛЕТИТ, НО НЕ СИЛОЙ СВОИХ МЫШЦ, А СИЛОЙ СВОЕГО РАЗУМА" (Знаете эти слова Великого Учёного? )
Ив космос олетели - этого вообще никакое животное НЕ МОЖЕТ (кроме как на космическом корабле) .
А если физически - то нш организим для "полётов" не предназначен (и крыльев нет, и вес великоват, и % мышц недостаточен для веса тела) .
Всего доброго
Олег Архипов
Люди летают на дельтапланах и воздушных шарах, парят с парашютом. Не обязательно ведь руками махать. Воспарить можно и силой разума, полетом мысли.
Товарищ старшина, а крокодилы летают?
Ты че, рядовой? Они же ползают!
А товарищ капитан говорит, что летают.
Ну да, летают, но очень низенько.
Борис Ульянов
Люди не летают, но вот гадят иногда, как птицы - и даже намного хуже :)
**
*_Яна_* *_Яна
дождётесь------встречного вопроса о коровах
А*
Анечка *
Один пробовал! Воск на крыльях подтаял и сами знаете что с ним сталось.. . Икаром звали!
Wite Pema
Зачем птицам нужна конкуренция им самим места мало, ну был один Икар и к чему это привело, потому и не летают, а то летальных исходов было бы больше.