Техника

можно ли в качестве хлопушки использовать полярный конденсатор, и будет ли потом весело?

Александр Цап
а классная штука получается! особенно если большой ёмкости и низковольтный, да в розеточку!
Замира Эхсонова
Лучший ответ
смотря что курил
С М
Вот никто не написал, что нужен советский конденсатор без насечек сверху ! ) Был случай, притащили телек в гараж с намерением его починить. При вскрытии был обнаружен вздувшийся электролит 100мкФ х 160В, под рукой оказался аналогичный советский. После замены на советский народ немного насторожился и отошел на безопасную дистанцию. А самое весёлое случилось при включении в сеть. Раздался громкий хлопок, алюминиевая оболочка пулей стрельнула в потолок, в разные стороны полетела бумага, повалил дым. Народ с визгом ломанулся прочь из этого аццкого гаража, ну и я вместе с ними, воняло жутко. После всё - таки починили телек, продали а деньги пропили. Итак, по теме, нужен кондер без насечек сверху, в идеале, советский, вставить его в розетку, но не забывать про технику безопасности! В девку какую - нть направить, он пульнет, вот будет визгу ! )))
весело будешь очищать одежду
Ну серпантина то будет достаточно, в виде конденсаторной бумаги.
Лена Рубан
Можно. Только конденсатор следует брать на напряжение не менее 300 В и заряжать его через диод. В былые времена использовал такую штуку для зажигания газовой плиты. Насчет весело не знаю, а удобно было.
И засунуть не в розеточку!
Весело будет врачам, которые с обожжённого лица будут выковыривать куски бумаги и оболочки конденсатора. Если очень повезёт - то похохочет и окулист, над пациентом с конденсатором вместо глаза! Пробуй - весело будет всем! Не забудь потом фото выложить.
будет вони, фольги и бумаги, если руки не поотшибает!! ! весело будет - дня два вони, в зависимости от емкости (10 000 х50в) фольгу убирать будешь неделю...
Адам Халимов