Техника

В двухполупериодном умножители напряжения для электросети 220В можно использовать полярные конденсаторы на 400В?

Tatiana Purtova
Эта схема на картинке симметричный умножитель напряжения Кокрофта-Уолтона
habrahabr .ru/post/175207/ (убери пробелы и найдешь ее подробное описание)
для получения напряжения свыше киловольта, нужно использовать специальные высоковольтные диоды и неполярные конденсаторы. Полярные как правило быстро пробивает
Aruna .
Лучший ответ
Нельзя.
Лебедев Миха
Ни чего не напутал?
В двухполупериодном умножители напряжения для электросети 220В можно использовать полярные конденсаторы на 400В.
Г*
Гузелия ***
Двухполупериудный умножитель?
Либо выпрямитель - либо умножитель не двухполупериудный...
"газовый разряд в воздухе" ?
странно, когда открывают газ а вместо лампочки подключен умножитель ))))
Zhanna Zhanna
толлько включенные навстречу. Иначе порвет их. С брызгами и разрушениями. И схемой Греца называется диодный выпрямительный мостик а не умножители.
1. Нельзя, заряд на кондёре переменный.
2. Убьёт нах. й от 220 из розетки
да, включив их в правильной полярности. умножитель на 2 называется схемой Греца. И именно на 400 нужно использовать.
Павел Эндерс
Сцепи их последовательно (+к+, или -к-) и паяй
это уже все есть -
но какому обьему будет равен твой конденсатор от 220 вольт на 400.
Дима Степанов
нельзя, правильно говорят, что заряд переменный
умножитель на 2 называется схемой Греца. И именно на 400 нужно использовать.
нельзя, т. к. заряд переменный
смысл кондёра получить заряд и при смене полярности его суммировать, диоды и нужны чтоб с каждым тактом передавать заряд всё дальше, но электролиты капризны к такому и на выходе напряжение слишком велико для 400в