Техника

Как зарядить сотовый телефон в горах когда нет собой зарядника ?

Или когда едешь отдыхать например или в поезде ,не может же телефон 3 дня в поезде держать заряд
взять с собой мобильную подзарядку
классная вещь
Никита Лебедев
Лучший ответ
в поезде нет никаких проблем-подойди к проводнику. даже в самом захудалом вагоне хоть одна розетка да работает.. а вот в горы с собой лучше брать зарядник типа "жучок".(этакий портативный электрогенератор с ручным приводом). и заряжай хоть каждый час!
Вынь батарею и натирай её, ещё можешь положить на солнечное место!!! Удачи
Tanat Balmagambetov
Ангелина Машицына а если на улице пасмурно? капец- без связи остались....
есть разные пути:
1 взять телефон с большой зарядкой (есть модели, которые месяцами держат батарею)
2 купить зарядник с солнечной батареей. У меня есть такой. Очень удобно, когда едешь, например, на море или идёшь в поход. В Москве и ННовгороде точно есть. Ещё можно в инет-магазине заказать.
3 купить к имеющемуся телефону доп батарею и заранее зарядить и поменять, когда надо
4 зарядить от аккумулятора автомобиля, но нужно иметь соответствующий зарядник
5 насчёт поезда, как верно уже отметили, в поездах подзаряжают. Хотя в поезде лучше отключить т. к. всё равно, во время движения между станциями симка сеть не ловит и толку от такого телефона не особо много.

Пы Сы: Что значит "нет с собой зарядника"? В чём проблема то? Я так поняла, дело не в том, что нет зарядника, а в том, что нет возможности подзарядить от сети?
ну, если ты в горах, то попробуй дождаться пака молния шарахнет по сотику) может поможет)
Юрий Михайлов
самсунг хковер у него батарейка с пол телефона специально для походов он у тя полмесяца протянет спокойно и стоит недорго
Alexander M?ller
Наталия Картавцева Филипсы ксениум ваще бессмертны(до двух месяцев)
Просто отключать на время поездки. За три дня никто (тьфу-тьфу-тьфу) не умрет
мдя, первый ответ самый реальный, второй шутливый, а третий тупой!!!