Техника
Порванный бельевой шнур - сверху полиэтилен, а внутри нитка бесполезно связывать -почему?
испытываю уважение перед специалистами.. . мой совет явно не пляшет. .
Махмуза Ильясова
Спасибо , Владимир !
проще провод ПВХ с медью внутри однако
странно видеть написанное: полиэтилен не рвется, он тянется, а если нитка внутри прочнее стали и после одного месяца эксплуатации рвется, то не фиг вешать на него железные сапоги, железные трусы и лифчики, одним словом ЛАТЫ и ДОСПЕХИ
Пластмасса от солнца разрушается и разваливается в труху, вот этим и пользуются производители бельевых верёвок -- ведь если они будут служить долго то производить их станет не выгодно... вот вам и обьяснение вопроса по русски...
Махмуза Ильясова
Северная сторона у меня
Узел скользит и развязывается!
Женская логика! Что вы подразумеваете по "рвётся в руках? " Трос в других местах когда вы его натягиваете? Или узел скользит и развязывается? Первое вроде не возможно, "внутри нитка крепче стали".Стало быть проблема как раз в знание морских узлов и умение их вязать. И потом скорее всего перед тем как связывать порванный "строп" его надо ослабить в местах "швартовки", потом опять натянуть.
Могу посоветовать два узла " улучшенный кинжальный" и "грейпвайн"
Первый докерский им как раз стальные троса связывают в аварийных случаях. Второй альп узел повозится придётся, но он хорошо держит нагрузку и почти не снижает прочность троса Да ещё любой узел снижает прочность соединяемых концов прямой или дубовый примерно в половину. Ещё может вы "бабьем" узлом вяжете, как платок на голове? Этот узел не для соединения тросов! Он опасен даже для шнурков на ботиках! верёвочные узлы зайдите сюда, там куча полезных узлов. Если вас мои объяснения не удовлетворили то опишите по пунктам что вы делаете. Совсе недавно натягивал такой же трос у знакомых на балконе дважды связал кинжальным узлом, ни чего не порвалось, только я страху натерпелся, высоко всё таки.
Махмуза Ильясова
Именно первое - после разрыва в одном месте весь шнур становится не прочным
Эльвира Тамемова
Глаша, меня любопытство мучает, был ли сильный рывок у вашего троса, перед разрывом? И где первый разрыв? У перегиба или узла?
Лучше заменить такой шнур.
Эдлектрики связывают узлы восьмеркой а лучше купите новый проще и нерв не будете тратить - вывод здоровее будете
Яб новый купил и не замарачивался бы!
Нитка распушается, т. к тянется пластмассовая наружная оболочка, намертво приклеенная к нитке.
Тебе интересно почему не связывается, или хочешь знать, как можно связать?
а я натянул на балконе стальной трос в прозрачной пластиковой оболочке. четыре года - пластик эластичный, не трескается
какая хозяйственная девушка!!!! Умница.
жаль, что у меня нет ответа.... то, что рвутся - точно знаю.... догадываюсь как бороться (тупо прошу кого - нибудь натянуть новый).... к сожалению сушилка - не выход.. . места в квартире мало!!!!
может ка волосы кайбы узел не завязал легко развязываются
Я люблю покупать новое, а не морочиться над рваньем.
Я знаю.... но не помню)))))))))
Еще ни разу не видел бельевой шнур из полиэтилена. Они делаются, как правило, из полихлорвинила или полипропилена. Под действием ультрофеолетового излучения они становятся хрупкими. Поэтому связывать их узлами-дело бесполезное. Такие веревки лучше менять на новые. Если она порвалась в одном месте то скоро она порвется и в других местах.
Махмуза Ильясова
Центральная нитка полностью теряет прочность , а оболочка хоть бы что...
Набор слов. Что почему? Полиэтилен, нитка или бесполезно связывать? Откуда на бельевой верёвке полиэтилен и нитка? Какой закон? И о чём думать? О нитке, полиэтилене или законе, как явлении.
Махмуза Ильясова
Малявка сушит белье на монтажном проводе и не понимает
Прямо проблема века. Кстати, монтажный провод - не самый плохой вариант. Например, микрофонный шнур выдерживает лет 10.
Опять китаёзи купила! Вот сколько раз говорить, покупайте Беларусскае и трусы на асфальт падать не будут)))
сколько можно развешивать это на балконе???
и вообще использовать балкон как х знает что?
вот нормальное решение проблем
балкон место для отдыха, и не уродуйте его своими веревками!

Махмуза Ильясова
Это да
Гулжан Танабаева
курение на балконе XDD
Ваш бельевой шнур долго лежал в магазине и полимерное покрытие потеряло эластичность. Если внутри нитка прочнее стали то почему от рвется. Это означает только что нитку забыли скрутить перед покрытием полиэтиленом или это дешевая подделка.
Махмуза Ильясова
Не смешно - новую трактором не разорвать было
Просто внутренняя нить выскальзывает из наружноо оболочки а у неё прочность низкая
он не так дорого стоит чтоб связывать, в крайнем случае - воспользуйтесь вышеприведенным советом по вязанию узлов
Тупо связывая концы не получается потому, что нить расположенная внутри не несет нагрузки и выскальзывает из узла,
поскольку оболочка мешает обжатию нити и полиэтилен скользкий. Зачистите шнур от оболочки и свяжите, у вас все получится.
поджечь концы и спаять)
можно ведь и связать, а можно и склеить
Какой кверху
Есть очень много способов завязывания узлов и соединения шнуров. Выберите тот, который вам понятнее и ваша проблема решена. Удачи!
Махмуза Ильясова
Знание морских узлов эту проблему не решает
Купите бельевую верёвку
можно и склеить