Техника
Почему на разетке нету полюсов +, -
потому что ток переменный, а не постоянный
Ток в этой электросети - ПЕРЕМЕННЫЙ.
но если ты будешь ставить розетку куда-то в цепи постоянного тока-тебе придётся её модернизировать-подписать эти злополучные плюс и минус!
Их пришлось бы переклеивать сто раз в секунду.. . ;)
Встречный вопрос: а почему на батарейке они есть?)
Там плюс и минус сразу по одному проводу бегут, а на другом проводе вообще нет напряжения.
Потому, что в этом виноват учитель физики в школе.
да возьмите фломастер и нарисуйте, делов то
Та там такой бардак! Там есть эти плюс - минус, тока меняются местами 50 раз в секунду. Воткни диод и они офигеют на месте.
Они очень часто меняются, слились по тому и не углядеть.
Полный отпад.
Оранжевая революция
Школа, курс Физики.
Подозреваю, на Самостийной - тоже ЕГЭ было... от Фурсенко.
А там 50 раз в секунду попеременно появляется + и столько же раз -
Зато там есть фаза которая может ё--ть и ноль который не ё...нет
потомы что ток переменный - на нормальной розетке должны быть земля, ноль и фаза
потомучто это не батарейка)
ответы на такие вопросы в книги Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники
ссылка на моем аватаре
потому что ток переменный, а не постоянный. То есть если был плюс, то через полсекунды уже минус.