Техника

тА были-ли американцы на Луне? Или это все снималось в Голливуде? Ведь лунный грунт не "пылит"?!!!

А все-таки пыль поднималась! В невесомости... Как видно на кадрах съемки - Амстронг был на Луне или нет?
Действительно странно всё это
К примеру когда наши запустили спутник его можно было и видеть и "слышать"
почему же американцы не высадились на видимой стороне не оставили маячёк
тогда бы не было этих подозрений
И еще как они с первого раза затормозили с 11 км/сек до нуля зная гравитацию
только теоретически. Все зонды которые они отправляли на Марс разбивались
при посадки, получилось только когда использовали русскую систему
с подушками
Ная Лотос
Лучший ответ
Светлана С Все ШЕСТЬ высадок произошли на видимой стороне. Откуда тогда были прямые трансляции? Отлет с Земли -на скорости 10,85 км \сек. Вход в сферу действия Луны-
скорость упала до 0,8 км\с -учите законы Кеплера! Перед первым полетом они послали на луну около 20 беспилотных станций, совершили 2 пилотируемых полета без высадки.
Ответ двухлетнего ребенка....На трех местах они оставили лазерные отражатели,которые пеленгуются до сих пор. И откуда у геологов всего мира появился лунный грунт? его привезли за шесть раз 382 кг. В программе Аполлон работало 400 тыс человек. Потрачено 25 млрд дол. При цене на автомобиль-1000 дол. И вот вам снимок последнего места высадки в 1972 год
Так летал Гагарин в космос или нет? Или это всё снимали в павильонах Мосфильма? Ведь никто ж его не видел!
Судя по вопосу ты там был, т. ч. тебе и видней. :)
Kenan Mamedov
Где ты нашел на Луне невесомость?
Bekbol Aitenov
Я думаю, что никого на Луне не было.
Vadim Humenyuk
Одно другому не мешает. Могли и на Луне побывать и частично отснять материал в Голливуде.

То, что какую-то часть отсняли на Земле - почти наверняка. Американцы из всего любят делать шоу, а некачественная съёмка и хорошее шоу - вещи несовместимые!
Светлана С И откуда вы эту ахинею берете?
Не надо путать влияние маленького ускорения свободного падения на луне, и сопротивления воздуха на земле. Это абсолютно разные вещи, но схожие по виду ;)

и.. . на луне нет невесомости. . вы б прежде чем такими глобальными вопросами троллить, книжку б какую почитали.
Анна Семенова
Пыль поднималась В НЕВЕСОМОСТИ... .

Вопросов нет.
И ответа для такого вопроса то же.
странно как то
на Луне невесомости нет! Там так же, как и на Земле, есть притяжение, но оно примерно в шесть раз меньше земного.
Ольга Гармаш