Техника

Сегодня день ракетных войск и артиллерии! Какие у Вас с этим ассоциации?

Бескрайняя степь, колышится марево колеблющейся как студень жары, слёзы от нестерпимого солнца, пополам с пылью, выдуваются ветром из воспалённых глаз и текут к ушам.
Стрельбы на полигоне сдали на "отлично", ком полка, уже хмельной, по традиции с левым погоном, на котором тускнеют две потёртые подполковничьи звезды, а на правом горят уже три полковничьи, лично порвал все наши карточки со взысканиями. Мы уже не проштрафившиеся, а такие же как и все. В левой руке- погоны всё того же младшего сержанта, в правой- знак "Отличник Советской армии", а новенький комсомольский билет, который взамен отобранного год назад в штабе округа, замполит просто сунул в нагрудный карман моей белой от солнца, ветра и солёного пота гимнастёрки и напоследок погрозил всему строю кулаком: "ух, я вас, дембеля! "
Батя набычился так, что вены на шее вздулись и заорал: " Полк смирно-о-о! " "Торжественным маршем- шагом марш! " И заревела труба где-то сзади и грохнули кирзачи по бетонке, высекая искры и взвился рвущий душу мотив "Прощание Славянки"...
Светлана Петросян
Лучший ответ
Кириченко Вадим мой муж служил в артиллерии на территории Монголии
Radiodima Radiodima Автора надо бы указать)
Айнагуль Омурзакова за день до этого праздника я в первый раз прошел через "вертушку" на ККП вч 42262
Просто поздравляю всех войнов артиллеристов и ракетчиков !
))) )))
С праздником артиллеристы и ракетчики! Я сам с ПВО
Rustam Rus
Светлана Петросян Привет и поздравления с праздником!

Я служил в 1975-77 годах в Московском округе ПВО, 125 комплекс.
Елена Антонова День войск ПВО отмечается каждое второе воскресенье апреля.

Я лейтенант ПВО в запасе.
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Da Ya Aidonio ()
Мой муж служил в ракетных войсках. Мы были молодыми и сейчас ассоциация с молодостью, праздником сравнимым с Новым годом!
St@s Tsoy