Техника

Что будет, если залезть на ствол пушки танка, обхватить ее всем телом, а танк при этом выстрелит?

Ожога не будет, так как этот любопытный человек будет в толстой-толстой фуфайке.
В принципе сильного ожога не будет, ствол танка конечно нагревается при выстреле, но это не смертельно. В данном случае поражающими фактороми будут вибрация и звуковой удар. Вибрация - кратковременная, но чрезвычайно интенсивная - от, первое, прохода снаряда через ствол и, второе, выход пороховых газов через ствол. В результате этой вибрации у человека, обхватившего ствол, скорее всего отлетят все внутренние органы в прямом смысле этого слова, отвалятся почки, печень, селезенка, лопнут кровеносные сосуды, нарушится нервная система, лимфосистема выйдет из строя, может остановиться сердце. От звукового удара лопнут барабанные перепонки и возможно легкие, а те органы, которые еще не отвалились от вибрации - отпадут от удара звуковой волны.

Короче, смерть будет мучительная, так как внутри этого несчастного будет полное месиво из собственных органов, при чем внешне тело будет в целости и сохранности (ну это если, конечно, не считать огромных синяков).
Александр Беломеснов
Лучший ответ
При выстреле пушка резко откатывается назад, врядли он удержится, свалится! Это если не брать во внимание тот факт что пушка уравновешена относительно оси подьема, вполне воможен изгиб пушки и ствол может разнести в щепки, тогда новоявленному барону Мюнхаузену будет предложено попутешествовать на разных частях разлетающейся матчасти! :)
Есть старый бородатый анекдот из серии вопросов армянского радио.
"Что можно сделать из 100 бюстгалтеров? "
Ответ. "Двести тюбетеек на ваши глупые головы... "
Приведенный вопрос из этой же серии...
Дарья Быстрова
Фуфайка-фуфайкой, а яйца всё-равно отобъёшь...
Если останется жив, то будет контуженый Идиот
хм.... бедный танк!!!! если залезет девушка!!!
Д ничего не будет, как будто телефон повибрировал)))
произойдёт большой прибольшой УПСсс!!!
какой идиот будет делать?? ?
?
Если танк будет стоять на месте-можно выжить, Если в движении будет блин.
будет большой бум-бум и мокрые штаны!
Mari Abdulaeva