Техника

что лучше 20 - 20000 Hz или 8 - 25,000 Hz и что обозначает 20 и 8 перед HZ

Юля Дронь
Диапазон частот
Зулик Садриева
Лучший ответ
Звуковой диапазон. От ...до ...герц. Что лучше фиг поймешь. Формально 8-25000, но это на 95.5% маркетинговый ход. И не факт, что звучание будет лучше. Оно определяется не только полосой частот. Как-то так.
Пишут воспроизводимые частоты 20 - 20000Гц (Герц) , но качесто звука ещё зависит от неравномерности полосы пропускания и нелинейных искажений. Поэтому только в комлексе все эти три параметра надо рассматривать и они влияют на качество звука.
Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 22000 Гц. Но это идеальный слух. А где его сейчас взять? Тем более с возрастом диапазон резко снижается. Так что диапазон 20 - 20000 Hz вполне подойдёт.
Andrei Platonov
без разницы, что 8, что 20 Гц. Всё одно не услышишь. Так понты.
это циферки такие

частоту звука можно вообразить себе как количество колебаний диффузора динамика в секунду: 20 Гц значит 20 колебаний
конечно, чем шире диапазон, тем точнее передаётся звук
например в телефонной связи диапазон 300 - 3400 Гц

правда нужно учесть что человек даже из 20 - 20000 слышит значительно меньше
8 - 25,000 Hz (если это правда
то, на чём это написано, скорее всего стОит недёшево
Яна Пронько
Это диапазон частот. Чем он шире - тем круче. Поэтому лучше 8- 25 000. 20 и 8 - нижний порог (низкие частоты т е басы и все такое).
ДА ХОТЬ 80 НА 12000 нАДО с лУшать. И потом делать выводы. Маркетинговый ход ВЕЗДЕ.
Elena.