Техника

Почему ток 50 Гц самый опасный для организма человека?

Baxtiyar Kerimov
Опасность тока зависит не от частоты, а от силы тока.
Миндрюков Александр
Лучший ответ
Если реч о частоте, то ток низкой частоты равномерно течёт по всему объёму тела . а чем выше частота то собственное магнитное поле его выталкивает ближе к поверхности и наступает не парализация мышц а ожег . Хотя экспериментов на ""тему"" мало.
Иван Благов
Более опасный ниже по частоте: 6 - 7 Гц так как действует на сердце.
Hassan Sher
и 60 Гц тоже не менее опасен.... ток - он и в африке ток...
Не самый. Самый опасный-импульсный с частотой 6-7 герц, так как попадает в резонанс с колебаниями внутренних органов человека
Анна L
А кто сказал, что 50 гц? Любой переменный опасен
Клетка человека способна к поляризации - так же, как и конденсатор. В момент поляризации клетка накапливает заряд, в этот момент ток максимален, а потом, когда клетка поляризована, сила тока падает.. . вот почему постоянный ток не так опасен, как переменный. А учитывая то, что время поляризации близко к периоду переменного тока 50 Гц, то ток при такой частоте примет максимальное значение, сначала в одном направлении, а при смене полярности - в другом. Это если кратко. Там кривая поляризации от времени есть даже.
Совпадает с частотой сердца, по моему так..
Askar Taalaibekov
Опасное как переменное так и постоянное напряжения, но вся зависит от сопротивления тела, и от организма как он его восприймет!!