Техника
Переделать Автомат на постоянный ток
Переделка автоматического выключателя (автомата) 16А переменного тока, на то чтобы он срабатывал на постоянный ток 5 А 24 Вольта? Как переделать тепловую защиту и как перемотать катушку (какое сечение, число витков )? Автомат используется АСКОукраина 16А 220/380В. Просто Предохранитель не подходит.
Да, не морочь себе голову и намотай в три раза больше витков, втрое меньшим по диаметру проводом. Ну, будет лапоть - вправо, пол-лаптя - влево - подгонишь.
Не стоит овчинка выделки
если катушки перемотать, не влезут они в те габариты, что на переменку рассчитаны
И тепловая защита рассчитанная на 6,5 кВт, не среагирует на 125 ват нагрузки никак
срабатывание защиты автомата никоим образом не зависит от напряжения. точно так же не зависит от формы тока: переменный или постоянный для автомата без разницы.
срабатывание зависит только от силы тока.
в линейках многих производителей есть автоматы, рассчитанные на срабатывание при 6 Амперах. поставьте такой автомат и будет вам счастье.
переделка автомата может быть чревата: в случае если произойдет неприятность по вине переделанного автомата сразу же крайним становится лицо, переделавшее этот автомат.
при этом советую изучить хотя бы общее описание автоматов, разобраться с характеристиками автоматов В, С, D. (автомат, рассчитанный на 10 А при превышении тока на 20% сработает не мгновенно, а через несколько (десятков) минут, согласно своей характеристики.
если нужно строго 5А и нельзя использовать предохранители - поищите расцепители. возможно они вам помогут.
Повторюсь.. . НАХРЕНА???
Защиту переделывать себе дороже. А не дай Бог пожар ???
Про переделку вводных автоматов http://samastroyka.ru/peredelka-vvodnyx-avtomatov.html
переделанные автоматы выключатель в Москве 89670283227 ABB