Потому что сновидения, бывают порою совершенно запредельные у некоторых, и тут другие станут их видеть на видео.
Это же будет для многих, настоящий переворот восприятия.
Техника
Когда появиться устройство для записи сновидений, приведёт ли его использование к изменениям в сознании и психике ?
Такого устройства нет.... Поверь....
ВОЗМОЖНО, что изобретут! Но шока не БУДЕТ! ! Мало ли мы видим СНОВ, которые глубоко врезаются в ПАМЯТЬ! ? Вот, если докажут, что во СНЕ мы находимся в ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ??!! Тогда, это будет ШОК,
да оно давно работает.. . снимают же типа всякой томографии мозга, разные ФИГО- граммы.... просто люди пока не умеют их интерпретировать .. но я думаю, у каждого в мозге картинка будет разной, от одного и того же воздействия. .
вот когда принимают разные люди одну и ту же дозу одного и того же глюкогена, реакция в мозгах у всех разная. . в будущем, я думаю. . изобретут некий повышатель ощущения радости. . подойдешь, примешь дозу сигналов для мозга, и у тебя в голове - ощущение счастья. . никаких фильмов не надо.. . все в тебе уже есть. . свое..
никогда. самому записывать надо что видел.
как помрешь, так и устройство появицца
А можно поинтересоваться: сколько выпито перед этим было?! считал?
Сновидения - загадочный процесс, являющийся результатом работы человеческого подсознания, в то время, когда сознание отдыхает. Некоторые ученые утверждают, что в это время наше подсознание входит в контакт с Высшим разумом.
Хорошо бы с помощью прибора подробнее узнать об этом, о жизни в других измерениях, о жизни в других космичесских цивилизациях, но пока это не возможно. Но ученые упорно над этим работают.
Нет, не приведёт. Проконсультироваться можете в институте мозга в Питере. Бехтерева Н. и её сын проводили, а сын и теперь проводит массу работ и опытов. И уже достигнуты дай Бог какие результаты. Вы просто не в теме и фантазируете в меру своих представлений6 а вот бы так! А то, что уже давно многое ОГО-ГО КАК, для вас за семью печатями.
Это невозможно
Зачем влезать в измождённую психику?
Ась?
Зачем транслировать чужие (свои) сновидения?
Дело-то личное. )
И не надо посягать на святое, на актёрское ремесло. )
Живите реальной жизнью - шок гарантирован.)
Ась?
Дело-то личное. )
Интересный вопрос с большим фантазерским смыслом. Мне кажется (не в даваясь в техническую часть записи и воспроизведения) , что когда нибудь это будет! Но вот просмотро - наверняка станет личным достоянием каждого и гарантом частной собственности. Ведь што получается режиссеру остается только представить это во сне и пойдут образы и сченарий готов - обрабатывай. Писателю - только бери и описывай свои фантазии. С другой стороны - кому это будет нужно, когда у каждого будет что посмотреть. А как быть с ужасами - которые невозможно еще даже представить - кому то ведь и такое снится? А ведь для кого то это точно будет шок.
А как быть с убийцами - насильниками, террористами - это же способ контролировать человека полностью. Как же тогда и за помыслы наши - можно будет отвечать еще не сделав ничего ??
Но самое главное порнухи будет море - ведь эта мысль очень часто возникает в мозгу у людей - даже на бессознательном уровне !
Ведь мы тогда можем превратится в сексуальных монстров ?
Это будет почище телепатии - там хоть часть информации передается и медленно. А здесь все мгновенно и очень большое количество. ??
Где хранить то столько информации ???
Да! Все связано!
Сновидения никто и никогда не запишет, это последний бастион сознания. Запишут разные электромагнитные колебния в виде энцефалограммы празве что...
Даже если изобретут, получится как всегда или в ф-ме "Вспомнить все"
изобретут японцы, лет через пятьдесят
Кому охота смотреть чужие сновидения! Своих вполне достаточно! Ваш прогноз не оправдается.
Это невозможно на сегодняшний день по определению.
Поясню почему.
Механизм обычного зрения изучен неплохо, но только что касается самой оптической системы (глаза) . Далее сплошной темный лес.. . Для локализации зон мозга отвечающих за представление увиденного или того, что приснилось имеются инструменты, но для воспроизведения НЕЙРОСИГНАЛОВ этих областей просто не существует приборов достаточного пространственного разрешения. Все виды томограмм во-первых недостаточно подробны, а во-вторых, и это самое главное, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ. Для высокой чувствительности приборов применяют НАКОПЛЕНИЕ СИГНАЛА, тогда его можно получить, даже если он ниже уровня шумов. А фиксация динамической картинки и ее внутреннее разрешение требуют достаточно широкой полосы пропускания тракта анализа (ну или, что тоже самое, малого времени анализа) , что противоречит требованиям чувствительности.
Но и это не все. На настоящий момент не известно вообще НИЧЕГО о строении этих областей в смысле функциональной и принципиальной структуры. Кроме того, эа структура СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНА и зависит от предыдущей истории развития человека. Результат работы сходен, но это не означает, что структура идентична у разных людей.. .
Так что ФАНТАЗИИ это.. . увы...
Поясню почему.
Так что ФАНТАЗИИ это.. . увы...
Дизинформация.
Не думаю что можно сон. Можно зафиксировать эмоциональное состояние, а как совместить по времени. Нам, ведь. только кажется, что сон снится долго.
Плохие сновидения- это нарушение психики.
Прекратите употреблять наркотики и всё пройдёт.
еще не скоро
В психике не знаю, а вот диагноз болезней врачи будут ставить намного точней
Непоявится такая хренью.
всё, что диким кажется, родным становится.. .
всё, что в инете в журнале "мембрана" бах и в - жизни.. .
или давно есть...
Надо проснуться! И жить реальностью!
Это не правда - что такое устройство есть и когда-либо появиться! (приснилось это тебе)
Кроме того Психика Человека Штука Настолько Сложная что в ряд-ли на нее можно повлиять и уж тем более изменить чьими-то там снами!
Да уж, порой во сне такое приснится, чего ни один режиссёр не придумает и ни один писатель не напишет. Бывает даже, что люди по своим снам пишут книги и рассказы, вот так им это помогает. А про устройство, мне кажется, что лучше оставить сновидения в тайне, а то, как бы беды не случилось.
Фигня все это.
разученые-маченые уже довели до того что могут вжить в одного человека 5-6 независимых друг от друга личностей, то исследования с записью снов думаю уже пережитый ими фокус. просто до простых обывателей пока недоступен. Но пройдет время и ...)))))
Родимый, кто тебя вообще сюда пустил. Сходи ко врачу и расскажи ему и про петуха и про сновидения
если честно то мне кажется что такого не изобретут=))))но если бы была такая штука я бы видела свои которые не помнила бы, и никому бы не показвала (мало ли) =)))))))))))))
Потерпите года два - японцы дорабатывают.
Я слышала. что сновидения уже записывают, только их посмотреть пока нельзя... Когда придумают устройство, будет очень интересно посмотреть!
трудно сказать однозначно. вспомни Футураму, там у них во сне рекламу крутят
есть такой фильм - "Окончательный монтаж", посмотрите. Там не совсем про это, однако. Очевидно, что устройства такого нет (про сны) . Только научились передавать сигналы в мозг с матрицы вместо глаза, да и то, так себе. (эта технология фильму теоретически ближе) . Боюсь мы будем старичками, или надеюсь, что когда мы будем старичками, то появится что-либо подобное.
Думаю - в ближайшие 20 лет у подобного устройства мало шансов на свободную жизнь. Даже при изобретении этого устройства кардинально мало что может измениться.
Думаю что скоро, ведь техника развивается и развивается!
Не скоро!
до когда нибудь
сновидения уже могут фотографировать в леч. целях, но судя по вопросам ваша психика нуждается если не в помощи, то в консультации это точно !
Нет, не приведёт. Это как мысли, желания или фантазии, они есть у каждого и что? Этим не удивишь.
На МКС появится устройство, способное превращать мочу в воду ______. А roвнo - обратно в колбасу. talex2 | 14.11.2008, 20:18. Она уже в магазинах) ) ...
на днях доделаю, всё времени нехватает
шок гарантирован, а вот гармония - врядли.
Когда нибудь!
оно уже есть, просто не для общего пользования, изучаются поля головного мозга давненько, просто грёбаные демократы всё испортили.
в вашей разработке по возрастам, будет как минимум набор, порно, и уйма, страхов человеческих.
Придурок, тебя в стационар надо. не у нас конечно же. поезжай к себе на Украину обратно.
А гланое ЗАЧЕМ?
Кто тебе сказал, что оно появится?
Изобретено уже. Японцами. В продаже вряд ли появиться.