Техника
Приведите пять (ну или сколько сможете) аргументов в пользу использования планешета Apple в учебе (конкретно на юрфаке)
На юрфаке все лекции и материалы в электронке и текстового формата. С помощью планшета легко (воспользувавшись поиском в Word например) найти нужную информацию и ответ. Причем можно конкретно на текущем семинаре открыть файл по данной теме, и быстро искать ответы. Так же на модулях и контрольных с планшета нетрудно списать, если требуется. Опять же, несомненный +, что в эту коробку можно вместить всю информацию по курсу, и с легкостью её найти. Также плюсом может быть отсутствие необходимости распечатывать лекции (экономия как-ни как) , и таскать учебники (сегодня все есть в электронке)
никакой специфики у Эппла нет - так что спроси прямо "Хочу-не могу Айпэд, как бы мне обосновать его покупку? "
то же самое можно сделать на любом планшете и ноутбуке.
1. Наличие айпада позволит вам претендовать на более высокий социальный статус в группе.
2. Обладание айпадом продемонстрирует вашу платёжеспособность, что может положительно скзаться на доходах недобросовестных преподавателей в период сессии.
3. В процессе приобретения айпада вы получите положительные эмоции.
4. Факт покупки айпада внесёт положительный вклад в финансовое положение компании Apple и других компаний, задействованных в процессе производства, логистики и сбыта айпадов.
5. Средства, затраченные вами на айпад, не будут использоваться вами для иных, вредных или социально опасных покупок; например, алкоголя, оружия или наркотиков.
Планшет для использования в учебе-полное г. Купи нормальный ноутбук, да хоть бы даже нетбук. . А планшет-просто дорогая игрушка.