Техника
Почему сварщика не убивает током ?
Как вы правильно заметили, убивает ток. Чтобы ток потёк, нужно, чтобы был исток и сток. Сопротивление кожи, обычно, около 100 килоом. Смертельный ток 1.4 ампера, и протечь он должен через жизненно важные органы. Если нетерпится покончить жизнь самоубийством на сварочном аппарате то 1 подержите руки в сильносолёной воде при температуре 40 градусов около 10 минут. 2 теперь, пока руки распаренные и напитались солью, смело хватайтесь одной рукой за один провод, а другой -за второй. Эффект не заставит себя долго ждать, при скорости течения электронов в проводнике, он наступит в течении 1/3 секунды.
Сауле Бештенбекова
Спасибо за Вашу доброту, просто в школе физику не учил, вот хотел узнать ...
Полина Бокова
Спасибо за пособие по самоубийству!)) Когда да нибудь да пригодиться)))))))
А почему сантехника не засасывает в канализацию, а водителя не переезжает машиной?
Элементарное соблюдение Техники Безопасности.
Когда вы вставляете "вилку" в розетку, вас-же током не бьёт
Сауле Бештенбекова
Бред ...
Напряжение низкое.
Сауле Бештенбекова
Убивает не напряжение ,убивает сила ...Амперы...
Потому, что у сварочного аппарата маленькое напряжение.. .
Домашняя розетка- источник напряжения
и действует закон Ома.. .
Сварочный аппарат-источник тока.
Домашняя розетка- источник напряжения
и действует закон Ома.. .
Сварочный аппарат-источник тока.
потому что знает закон Ома.
Вторичная обмотка сварочного трансформатора рассчитана на малое безопасное напряжение и большой ток.
К первичной высоковольтной обмотке сварщик не имеет права прикасаться.
Для этого есть электрик, с соответствующим образованием, и корочкой.
Он подключает первичную обмотку к источнику ел. энергии, дает "добро", и только тогда сварщик приступает к работе.
Он в маске и черное стекло
Сауле Бештенбекова
Гениально ...
Виктор Лим
Мы старались
А кто бы тогда работал в этой грёбанной стране? :-))
первая болезнь сварщика - ожог
вторая - ожог глаз!!
Потому что он заговорённый.. .
Убивает действительно ток, но при определённой разности потенциалов (напряжение) , достаточной для пробоя изолятора. В роли изолятора сварщик в спецодежде, ручка держателя электрода и средства электрозащиты, итого - десятки мегаомов сопротивления.
Таким образом сварщик может принять только токи утечки. И даже если при самом плохом раскладе взяться за выводы сварочного трансформатора голыми руками, ток врядли превысит 1 милиампер, что несмертельно.
Сауле Бештенбекова
Спасибо !
Напряжение низкое поэтому и неубивает .хотя смертельные случаи бывали но очень редко.
а почему его вообще должно убить током
Он умный -знает как обращаться с напряжением выше 12 вольт.... и ХРАБРЫЙ-он сварщик!!!
потому что трансформатор заземлён и он использует спец одежду