Общепринятое и общеизвестное правило:
Хорошие фотографии рождаются из трех источников:
1) Мозг фотографа
2) Объектив
3) Матрица
Никаких мегапикселей тут, как видите, нет...
Техника
сколько мегапикселей должно быть в фотоке, чтобы фотки хорошего качества получались.
Если фото 20х30см то от 5мп.
Хотел написать, да Самолёт Самолётов опередил.
Мегапиксели для просмотра на мониторе не имеют никакого значения, а для печати на фотобумагу - да. Если на 10х12, то хватает и 3-4Мпикс. , а дальше чем больше формат, тем бльше мегапукселей должно быть.
С другой стороны, снимок мыльницей, у которой диаметр объектива меньше 1-копеечной монеты, имеющий 15Мпикс - на большом отпечатке получает такое мыльное изображение, что его неприятно смотреть. Следовательно тут влияет ещё и диаметр объектива, и размер матрицы!
Всё относительно, хорошего, это какого?
Ты на экране телевизора или монитора - можешь увидеть только 2 мегапикселя.. .
это FULL HD разрешение... .
будь там хоть 30 мегапикселей - реано увидешь ТОЛЬКО 2....
когда вас лохов рекламма разводить перестанет....
это FULL HD разрешение... .
Ну это смотря какая ширина экрана у вас,,,
10-12 достаточно.
мегапикселы - не главное, главное чтобы камера хорошая была с автофокусом и желательно вспышкой, если касается телефона, то сейчас стандартно на флагманы 8ми мегапиксельную ставят в основном, а касаемо фотоаппарата - смотреть на мегапикселы в последнюю очередь, тк это всего лишь разрешение снимка, если вы его потом на рекламные банеры не собираетесь печатать, то не самая важная характеристика
Чем больше тем лучше, хотя я фотографирую на камеру телефона (2Мпк) если руки не трести фото выходят неплохие.
Смотрите на все (матрицу, оптику и т. д) , кроме мегапикселей. На корпусе камеры написано Cyber Shot и на объективе- Carl Zeiss? Значит фотографии будут хорошими.