Техника

Какие последствия, если включить телефонный аккумулятор не теми полюсами?

Альфира Lucky
Если всю ночь "наоборот" заряжался чисто аккумулятор в заряднике - то толстенькая полярная лисичка пришла аккумулятору (если, конечно, зарядник вовремя не "сообразил" в защиту уйти - "умные" зарядники это умеют, но дешёвому ширпотребу по барабану, что и как у них на выходе включено) . Телефону стопудово конец не придёт, если аккумулятор заряжался непосредственно в заряднике, а не через систему "зарядник - телефон - аккум". Если акк "заряжался" в обратной полярности непосредственно через зарядник, а потом был вставлен в тело, то это равнозначно тому, что в тел был вставлен напрочь разряженный акк. Соответственно, беды особой нет - выкинуть этот акк и вставить живой. Если же была переполюсовка ЗУ на телефоне при зарядке вставленного в него акка.. . Ну, тут выбор огромнейший, и зависит чисто от схемотехники зарядной части самого телефона: либо он успел блокировать "зарядку", либо.. . либо.. . либо сдох сам (по части схемы драйвера зарядки аккумулятора) . Кстати, зарядка аккумулятора от большинства современных ТЕЛЕФОННЫХ АДАПТЕРОВ недопустима: зарядный ток и время зарядки у них ничем не ограничены, и контроля напряжения заряжаемого акка тоже нет (т. е, попытка зарядить акк непосредственно через адаптер в 80% случаев гарантирует неминуемую смерть аккумулятора) . Современные телефоны принимают эти функции на себя, и зарядка аккумулятора допускается только через зарядный порт телефона.

ЗЫ: эм-м-м.. . может, я и сильно отстал от жизни, но у какого это современного телефона питание 9 В? И какого чёрта в нём в таком случае делает акк на 3,5 В? И если тело реально на 9 В, то от акка 3,5 В оно не будет работать в любом случае - ни от живого, ни от мёртвого. Так что всё, что я накорябал выше, относится к паре "телефон - аккумулятор" с согласованными напряжениями. Если же вы маетесь хнёй и пытаетесь запитать пылесос от пальчиковой батарейки, любые советы бессмысленны.
Болат Байтаков
Лучший ответ
произойдёт переполюсация, временной континиум схлопнется и ты окажешься на пять тысячь рублей в прошлом
это надо умудриться, так сделать. В телефоне это не возможно. Дя аккумулятора не чего, если на секунду
Альфира Lucky Телефон всю ночь заряжался так. Аккумулятору конец или телефону?
современные приборы защищены от таких ошибок
если плохо видишь надевай очки.
Илона Попова
Не иначе, как Нобелевская премия, этож умудриться то надо
Последствий может небыть есле у вас дешовый, (чорно-белый) , дорогой, противоударный, водонепрницаемый телефон, есле малозарядная батарея, батарея разряжена, телефон поломан, и 14-16% простых телефонов. Последствий может не быть а могут и быть есле повторить это несколько раз.