Техника
Тунгуский метеорит - это Корабль инопланетян? До сих пор нет ни одного факта любой версии.
Неужели никто не может до сего времени написать роман-фантастику о том времени, о том феномене? Куда подевались наши Беляевы и Стругацкие? Ипочему и они не касались этой темы?
Примерно в 1965 году вышел научно популярный фильм
о этом феномене прожолжительностью около часа где выдвигались множество версий и их вероятность.
Поищите в Инете - возможно отыщите..
Да все учёные мира и так знают, что это Никола Тесла построил башню для беспроводной передачи энергии и в результате одного из опытов образовался сгусток энергии, перелетел через океан, пролетел над Европой и взорвался в глухой тайге. Автор потом уничтожил все записи об этом эксперименте, дабы они не использовались в недобрых целях.
Вы собираетесь искать факты в фантастическом романе?
Тунгусский феномен - это небесное тело, столкнувшееся с Землёй.
Наиболее вероятно, что это осколок кометы.
При раскопках поселений древних германцев НЕ НАЙДЕНО медной проволоки.. .
Из этого нельзя же делать вывод о наличии у древних германцев БЕСПРОВОЛОЧНОГО ТЕЛЕГРАФА.. . )))
Говорят- это айсберг был, раскололся на несколько ледяных кусков, лед расплавился и вода за счет высокого давления прошла через термоядерную реакцию, разложилась на водород и кислород, и взорвалась. Получился экологически чистый термоядерный взрыв, фейерверк, своего рода. который могли наблюдать жители не только Москвы и СПб, но и Европы и не один день.
Елена Шевченко
Чего ? О_о Вы хоть представляете себе какая нужна температура для термоядерной реакции?
Елизавета Власова
До сих пор неизвестно на какой высоте произошел взрыв, на высоте 100, 200 или 1000км, затем все эти продукты спружинили и отскочили обратно в космос. На земле остался только след направления удара.Температура,как на солнце, осталась в космосе, и не нанесла большого урона на Земле. Как в бильярде, не в лоб, но легким касанием.
Наверно до сих пор секретно, ведь то что отделилось от основного объекта упало в районе Иркутской губернии.
Ну почему нет, читал как-то рассказ о путешественниках во времени, которые потерпели аварию и им пришлось отстреливать энергоблок корабля. При отстреле блок "вывалился" в 1908 год и взорвался над тайгой.
Попадались и другие произведения, сейчас не упомню.
Скорей всего испытание ядерного оружия .
Кто вам скажет сейчас ответ на события 100 летней давности, а версий много.