Техника
Как сэкономить энергию с помощью конденсатора на простой нагрузке? Например лампочки и ТЭНы.
Если при включении эл. двигателя паралельно подключить правильно подобраный конденсатор то экономить будешь
1. Бытовому счетчику нет дела до реактивной мощности. Он ее и так не считает, ее компенсация ничего не даст.
2. Закопанный лист сгниет в кратчайшие сроки (электролиз, знаете) . И не обеспечит достаточной мощности даже на время.
3. Это не один провод, это кабель :)
Тут очень многие как и вы пытаются изобрести вечный двигатель.
Ни как... Любая работа требует затрат энергии... Если лампа потребляет сто ватт.. то она их потреблять и будет. Уменьшишь напряжение... потреблять будет меньше, но и светить хуже..
Смотрите телевизор. Идет реклама энергосберегающего устройства. Схемы и принцип работы есть в Инете.
Сэкономить можно электроэнергии, если экономно пользоваться. Этому надо научиться. Можно и энергосберегающие лампочки поставить, и не топить улицу. и т. д. Про воровство электроэнергии на дачах. Товарищество расплачивается за электричество по общему счётчику на трансформаторе. А те кто ворует-ворует у товарищества, ведь именно ему приходиться за них доплачивать.
Найти конденсатор таких характеристик Ты сможешь лет через 100.
Уравнение мощности W=U*I, но многие забывают еще про соs фи. Счетчик этот фи как раз и не учитывает. Но все чем Ты занимаешься - не эффективно.
Илья, играй на гитаре и не экономь на спичках :=))
Да, это точно необходимо фарад, т. е. ёмкость земли.
Единственный способ тянуть из сети электроэнергию и не платить за нее - это использовать реактивную мощность, ибо счетчики считают только активную. Но сеть тебе спасибо не скажет, и остальные потребители тоже.
потеряете в мощности (яркости (