Если вал крестовины не разбит, а бак не поврежден то есть смысл менять. Меняються сразу и подшипники и сальники. При наличии хорошего набора инструментов и прямых рук делается самостоятельно, но это трудоемкая операция требующая практически полной раборки машины.
Покупая новые подшипники лучше не экономит, дешевые накроются через 2-3 меяца.
Техника
На стиралке надо менять подшипник. Насколько актуально менять подшипники, удовольствие стоит как треть машины.
удовольствие не дешевое, Делаеться на дому, но иногда рискованно, снимаеш ,/кстати сьемников с собой возить кучу надо / а ось барабана наранена, сальник теперь хоть меняй хоть не меняй, черз три месяца -опять умирают подшипники
Карина Величкина
Спасибо, Юрий! Мне тоже кажется, что это бессмысленная затея, не зря же говорят, что у них срок эксплуатации от 4-5 лет. По сути ремонт выйдет в новую машинку.
для ремонтных мастерских это источник неплохого дохода
Если машина сравнительно новая, других косяков за ней нет и она полностью вас устраивает - можно и поменять подшипник... .
Если машине больше 6 лет - проще купить новую. Современная техника не расчитана на длительные сроки работы, начала ломаться - значит будет сыпаться и дальше..
ну ставь фирменные за 1/4 машины
Актуально менять тогда, когда барабан шумит и сильная вибрация. Если не менять, то барабан или заклинит или, что ещё чуже вылетит из креплений и много чего повредит.
Стоит замена дорого потому, что для этого надо почти всю машинку разбирать, потом собирать.
Не поменяете подшипник - разобьет опору, вал, что там еще, придется новую покупать, т. к. ремонт встанет в солидную сумму. Дело все в том, что на стиралки запчасти весьма дорогие.
А стоимость самого подшипника - 200...300р.
да эти подшибники веками служат быстрей машинку выкинеш чем подшибнек поменяеш
на тебя просто создатели этой машинки лавешки зарабатывают а ты парься гыыыыыыыы
Карина Величкина
спасибо, ветерок за подарок, но я новье люблю