Из гугла - Коме́та (от др. -греч. κομήτης, komḗtēs — волосатый, косматый) — небольшое небесное тело, имеющее туманный вид, обращающееся вокруг Солнца по коническому сечению с весьма растянутой орбитой. При приближении к Солнцу комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли. Ядро кометы представляет собой тело из твёрдых частиц и льда, окутанное туманной оболочкой, которая называется комой. Ядро диаметром в несколько километров может иметь вокруг себя кому в 80 тыс. км в поперечнике. Потоки солнечных лучей выбивают частицы газа из комы и отбрасывают их назад, вытягивая в длинный дымчатый хвост, который движется за ней в пространстве.
Яркость комет очень сильно зависит от их расстояния до Солнца. Из всех комет только очень малая часть приближается к Солнцу и Земле настолько, чтобы их можно было увидеть невооружённым глазом. Самые заметные из них иногда называют «большими (великими) кометами».
Техника
Почему в кометах и астероидах лёд, и почему горят их хвосты, если воды и воздуха для горения в космосе нет?
Сам же пишешь-лёд. А что такое-лёд? Это вода. А что такое вода?
Это водород + кислород.
Элементарно, Ватсон.
Это водород + кислород.
Элементарно, Ватсон.
Хвосты комет не горят, это просто шлейф из пыли, освещается Солнцем, потому как бы светится.
Это не горение.
Не солнцем освещается, а сгорают при попаданию в земную атмосферу
Кристина Капитонова
Кометы до земной атмосферы не долетают...
по-моему что-то горит, когда попадает в атмосферу Земли...
Комета не горит, а расплавляется. И в космосе нету хаоса, все подчиняется к законам физики. Хаос только у нас, у человечества. Почему льды, пыли мусор? Они строительные материалы Вселенного.
Я не помню точно, но так вроде: когда кометы крутятся вокруг солнца и солнце поджигает комету и бац.... полетели!!! Потом комета опять замерзает и снова поджигается. Все илиментарно.
Ырыскелди Азамат Уулу
боже, что вы пишете!!! Солнце поджигает комету? Или она сгорает в атмосфере Земли? прежде, чем писать чушь, хоть что-нибудь по астрономии почитайте
голова и хвост кометы светятся, отражая солнечный свет. в пыли кометы много углерода и кремния. газ кометы состоит в основном из водяного пара. под воздействием солнечного света образуются облака водорода на миллионы километров
Роман Зимовец
как объяснить" человекам".что нет слова нету,есть слово НЕТ?
Роман Зимовец
а в чем вопрос-то?человек задал,сразу же на него ответил и ???