Тоже удивляюсь.
На рубеже 50-60 годов, когда появились первые полупроводники, все мы увлекались карманными приемничками. По рукам ходили перерисованные схемы, обычно - с ужасными ошибками. Не зная азов, пытались что-то собрать.
Но зато как завидовали счастливчику, у которого из кармана раздавалась музыка! Как он сам был горд!
Сейчас никого не удивишь убогой самоделкой. Вполне понимаю удовольствие, когда реализовал собственный замысел. А тут?
Техника
интересно, чего молодое поколение так кинулось искать схемы не зная даже азов. я в свое время понял что не потяну это...
Елизавета Сергеева
Когда старшее поколение рассказывает о своих молодых годах, мне чуть даже тоскливо становится. Вообще, в последнее время слишком резко увлечения подростков меняется. Я рос в 90-х, там дымовуха, мелкое хулиганство, днями на улице. Сейчас дети днями у компьютера....это так, не по теме, просто наблюдение.
Я в свое время некоторые азы знал, но первый усилитель, который я собрал и настроил был "суховский", мне говорили-не страдай херней и сделай попроще для начала, меня это не остановило. Потом я его дорабатывал и начал делать свои. Выходной каскад "суховского"- уеб ище полное, так только дебилы схемы строят. Если он возбудится-выходу пиз... дец сразу из-за сквозных токов. А эта хрень возбуждается на ура без доработки. Кстати, Сухов совсем не автор его, а, сука, вор. Этот упырь просто перевел его на наши детали и все. Я лично видел исходную схему зарубежного усилка-исходника.
А теперь у меня играет усилок по моей схеме на полевиках и я в гробу видал многие фирмы по качеству его звука и характеристикам. где-то так....
У нас, стариков, было время для глубокого изучения самой сути, а у современной молодёжи на это нет времени! Им это и не нужно! Они успевают только научиться пользоваться тем, что сделано для них! Интерес к технике у молодых основан на формальном запоминании схем,
А вы вместо того что-бы их отучать и парить мозг упреками лучше помогли бы и разъяснили. Голова не только для того что-бы ее носить или стоять на ней.
Владислав Логинов
Кто - вы? Я, например, только и делаю здесь, что разъясняю. К тому же любой может купить мои популярные книги.
Беда в том, что не хотят внимательно разобраться. А приходят сюда каждый раз с одной и той же глупостью. Взять, к примеру, пользователя Nik.
Что плохого в этом?
Денис Корогодов
а то что надо начинать с арифметики, а не с дифференциального исчисления.