Техника
что может стать альтернативой бумаги в скором будущем? х
цифровая бумага))))
Три ракушки как альтернатива туалетной бумаге
Assel Xudaibergenova
В Средней Азии гальку используют
М.. дя!... Как то гениальные химики 20 века разработав все современные пластики и прочие материалы, бумагу из поля зрения упустили. Видимо дешевизна древесины сыграла свою роль? Но сейчас то её больше не стаёт, и хочешь не хочешь придётся придумать какой нибудь пластиковый заменитель.
Насчёт "в скором будущем" сомневаюсь. Современные химики сплошь фармацевты, всё дурь позабористей изобретают.))))
В скором - ничего. Лес как основное сырьё для производства бумаги восстанавливается быстрее всех на сегодняшний день известных сырьевых продуктов из которых можно бы было изготовить альтернативу для бумаги. И его запасы легко обеспечат производство бумаги на пару тыс. лет вперёд.
Оглянитесь вокруг! Там где надо бумагу уже давно заменили. Вместо денег - пластиковые карты, вместо писем - планшеты и телефоны вместо телеграммы. Обычные книги заменили на электронные. На учебу ходим с ноутбуками.
Вероника Ильчик
Из планшета самолетик не сложишь .а из ноутбука не сделаешь панамку от солнца как из газеты мастерили .это шутка конечно .но не везде бумагу можно заменить
Цифровая бумага.. . Он правду сказал. Фантазируем. Это устройство похоже на обычную бумагу, только чуть толще. Согнется, легкая, прочная. Можно писать с любым инструментом. Внизу есть места, туда вставляется флешка. Встроенная память 400 Гб. Флешки используется только в качестве носителя, а не как буферная память.
Я бы посмотрел, как Вы подотретесь цифровой бумагой :)
Дмитрий Гамарник
Биде есть.
Irina Gorbanjova
в поле биде нет
Бумага-материал милионолетия она вегда била, и будет. Лёгкая в производстве, транспортировке, применении. И никакая електроника ее не заменит!