с насосом ничего не произойдет.. .
а водой его заливают чтобы убрать воздушную пробку.. .
так как плотность воздуха меньше чем у воды.. .
воздух просто не даст насосу всасать воду.. .
для того чтобы не заниматься проливанием насоса.. .
достаточно его помпу немного погрузить в воду.. .
всё зависит от модификации и габаритов агрегата... которым пользуетесь...
Техника
Зачем заполнять насос водой перед пуском его в работу? Если этого не сделать, что может произойти с насосом.
Если не убрать воздух из насоса, он "прохватит".
на холостых оборотах он просто сгорит от радости что все стало очень легко и просто.
Смотря что за конструкция у насоса.
Во многих насосах вода используется для смазки и охлаждения уплотнений, в некоторых погружных насосах вода используется для смазки резиновых подшипников скольжения.
Без воды все это быстро сгорит.
Если насос не вплотную к воде, то скорее всего он сам воду в себя не засосет.
Без воды все это быстро сгорит.
Ни чего! он просто не будет качать !
воду заливать обязательно, на сухую накроет сальник
Что за насос? Насосами качают нефть, бензин, газы, раствор и бетон и т. д. Водой заполняют, например, глубинные насосы, где водой смазываются подшипники и производится охлаждение обмоток эл. двигателя. Водой заполняют центробежные насосы, так как они могут только нагнетать (.Кстати вихревые насосы могут засасывать воду самостоятельно). Насосов много и разных конструкций.
Плотность воздуха меньше плотности воды. И вполне возможно что вода просто не пойдёт по трубам 8(
насос просто не будет работать.
Покупаю постоянно здесь насосы http://www.vodokomfort.ru/products/product-catalog/nasosy-grundfos.php Очень приятные цены высокое качество и вообще всё на уровне могу их советовать о тсебя смело так что советую