Техника

АК 74М стреляет в открытом космосе?

ДА, поскольку в состав всех порохов включен окислитель. В случае черного ("дымного) пороха это калиевая селитра КNO3, в современных бездымных порохах, которые используются в современном автоматическом оружии, роль окислителя выполняют нитрогруппы пироксилина.
Вывод-резюм: запускать фейрверки, стрелять из охотничьего ружья или АК можно и в безвоздушном пространстве.
Борис Беляев
Лучший ответ
Бабахает будь здоров! Горению пороха не нужен воздух, реакция детонации капсюля начинается выделением кислорода, как и горение пороха, даже пушка бабахнет, вот только кто ее туда потащит?...)))))))))
Любой стреляет.
Любой стреляет в открытом космосе. В патроне есть только порох и капсюль, оба работают на смеси веществ, окисляемых кислородом, содержащимся в самой смеси.. .
Червяку: речь не о костре, а о выстреле... Ты бы ещё,деб-л, сказал, что ракета без воздуха не летает.. .
Солисту: ты и в земной атмосфере не думаешь, а уж в вакууме и подавно!
Мария Гром
В вакууме при трении оболочки пули о канал ствола может произойти нехорошее явление - диффузионная сварка, и как следствие задир, а там и до разрыва ствола недалеко.... нужно изменить конструкцию пули и будет стрелять
Да, для сгорания пороха не нужен кислород. Однако надо учитывать реактивный момент.
**
***аселя ***
Не проверял, но стрелять должен т. к. ему не нужен воздух и кислород
В вакууме-думаю вряд-ли
Роман Русанов
Если без каких либо дополнительных улучшений то нет. Ибо ни температура ни вакуум не позволяют.
калаш №1 стреляет везде
нет
...*тanya* ...
Шмаляет, причем глушак не нужен! Все будет без шума и пыли!
Никто не услышит!
Как он будет стрелять если там нет воздуха. Обязательно наличие воздуха для любого огнестрельного оружия
И если даже стреляет! интересно какой будет скорость пули! ?
А человек почемуто двигается медленнее !- Физика! И пуля не исключение из правил! так что наврятли быстрее чем в атмосфере!
конечно стреляет, а пуля летит быстрее и дальше.