Техника
будет ли стрелять огнестрельное оружие в открытом космосе?
будет, но отдача унесёт вас. у СССР был спутник вооруженный автоматической пушкой
Будет
Каждый день задают этот вопрос.
порох содержит в себе кислород.. для реакции горения.
если патрон герметичный, т. е. в нем есть воздух, то будет.
Разумеется, будет, и стреляет.
Еще лучше, чем на Земле...
Пороху для горения не нужен воздух.
Будет
Да будет так как в патроне достаточно воздуха что бы начать реакцию воспламения.
Основная проблема - чем механизм смазывать, а порох содержит в себе все необходимое, ему воздух не нужен. Шипоносов 1000% прав
не-е, не будет. там же хальная невесомость...
Конечно, будет.
Вопрос борьбы с отдачей - открытый вопрос, но стрелять оружие будет.
Уважаемые коллеги, не сочтите за наглость: ПОРОХ (неважно, дымный или бездымный) прекрасно воспламеняется и горит в полном и абсолютном вакууме, никакой кислород (воздух, и т. п. ) ему не нужен. Также, герметичность заряда совершенно неважна с точки зрения работоспособности в вакууме.
Со специальными патронами, содержащими запас окислителя и пороха - да.
будет
Технически - конечно будет. Воспламенение заряда происходит в герметичной камере (в патроне) , так что отсутствие воздуха-не помеха. Ведь ни для кого не секрет что под водой выстрел осуществить возможно.
А вот к качеству патронов есть вопросы, насколько долго они смогут храниться в безвоздушной среде, при этом не разгерметизировавшись-это вопрос.
Будет как и под водой . Силитра содержащаяся в порохе при нагревании выделяет кислород в достаточном для горения обьёме .
нет
Нет. Там кислород отсутствует.
Неа, после выстрела сразу же от летите противоположно от оружия. . далеко-далеко