Техника
Бывают ли бесшумные вертолеты?
С глушителем, например. Если нет, то почему не придумают? В наш век технологий возможно же. Слышать шум вертолета во время полета так непривычно.
У вертолёта весь этот грохот что ты слышишь на самом деле не от мотора а от винта. Он со страшной силой молотит им по воздуху. А мотор там очень тихий, даже тише чем у бульдозера потому что турбовальный а не поршневой. мотор заглушить не проблема а лопасти ты уж не заглушишь. Единственный способ - снизить окружную скорость и как следствие - частоту вращения. Тогда ему силёнок не хватит взлететь вот в чём суть!
Ох, и не говорите. Я вот тоже думаю: Почему бы не сделать бесшумные отбойные молотки, бесшумные унитазы и бесшумные электропилы?
овчинка выделки не стоит.
а вы, простите, так часто на вертолётах летаете?
лопасти все равно будут хлопать об воздух очень громко. там и шум весь от них. представь как он такую махину поднимает двумя тоненькими лопостями
У ФБР/ЦРУ/ООН/ЧО/ ZOG / инопланетян есть чёрные-чёрные вертолёты без огней и каких-либо маркировок, не издающие при полёте и посадке ни звука. На них люди в черном прилетают за теми, кто пытается раскрыть человечеству Правду™, и увозят в неизвестном направлении . Таким образом, если Вы узнали что-нибудь, что скрывают власти, или внезапно этим Вашим властям понадобились Ваши выдающиеся диагностические способности, за Вами уже вылетел чёрный вертолёт (так как Вы узнали о чорных-чорных бесшумных вертолётах) . Ждите.
(Шутка)
дорого и неэффективно. а ещё невозможно сделать полностью бесшумным.
http://gizmod.ru/2010/03/01/besshumnye_vertolety_ne_tolko_v_kino/ Не совсем уж безшумный но разница есть По крайней мере работы в этом направлении ведутся
есть такие, - вукуумные вертолеты называются, но это великий секрет.
Бесшумные бывают. Но только игрушечные)) ) А настоящие нет. А Вы что, водителем вертолёта работаете что ли?))
нет