Техника

Знатокам. Какие холодильники почти бесшумные или тихие при работе и более долговечные?

Maksim Motorsportrally
Погреб, опилки и сухой лёд.
Светлана Грачева
Лучший ответ
Мейрамбек Едилбеков Ля онул не много!!!,но так то прав!
Самые бесшумные - абсорбционные. Там нет компрессора, шуметь нечему. Они же и долговечные - движущихся частей нет, изнашиваться нечему. Но электроэнергию жрут в три горла, кпд у них очень низкий.
Самсунг. Уже лет 19, как купили. И никаких проблем не было. Единственно - дверца не перевешивается на другую сторону!
Выяснили только после переезда на новую квартиру...
Maksim Motorsportrally сколько камер и сколько мотор-компрессора и приходилось ли заменить мотор-компрессор?
Maksim Motorsportrally А можно наименование модели уточнить? Или конкретный модель не имеет значение? Может такую взять
Советский "Север" так как в нем нет моторов и компрессоров. Выпущен в 70-х работает на даче до сих пор.
Oljas Rahmetov
Не бывает такого. Либо комфорт, либо долговечность. Долговечнее простые незамысловатые холодильники с минимум функций с обычным классическим компрессором. Не двукамерные.
Согласен с вышеотвечающим, у меня тоже самсунг, с DigitalInverter.
Когда брал, был 39 Дбл. За десять лет стал немного шумнее. Всётаки в нём понемногу разбалтываются детали.
Самые бесшумные термоэлектрические. Ломаться в принципе нечему, но объем походный пока что. Далее идут абсорбционные, возможен некоторый шум хадагента. Тоже особо ломаться нечему кроме нагревателя. Он и ломался очень редко. Не уверен, что бытовые выпускаются у нас по прежнему. Импортные есть.
Компрессорный обречен шуметь под 40Дб и часто ломаться - спасибо зеленым с их безопасным для озона хладагентом. Исключение может быть по довольно высокой цене многоскоростными инверторными компрессорами. До выхода на рабочий режим шумит не меньше. Более сложное электронное управление надежности не добавляет.
адсорбционные- вообще не шумят , у них нет компрессора а всего лишь нагревательный элемент
Olga Fuchs Беляева
бош