Техника
как можно увеличить радиус связи у игрушачной рации. как увесичить радиус разговора
В игрушечных радиостанциях с целью удешевления используется примитивная схема (отсутствует кварцевая стабилизация частоты передатчика, нет хороших фильтров, приёмник по схеме прямого преобразования) . Поставив дополнительный усилитель мощности на передачу вы просто будете гадить в эфир, создавая помехи телевизорам, радиоприёмникам и рациям. Так что усовершенствовать там вобщем то и нечего. Можете приобрести неигрушечную радиостанцию диапазона 433мГц.
увеличить напряжение питания...
можно в схему добавить дополнительный усилитель мощности вч, но это сложновато даже для начинающих, можно сделать больше штатную антенну, -это проще, вместо имеющийся антенны которая из пружины, поставить телескопическую от какой нибудь магнитолы например, это даст прирост на пару сотен метров, еще можно было бы увеличить эффективность передатчика через тщательное согласование его с антенной с помощью укорачивающей катушки, но для этого нужно иметь опыт и разбиратся в таких вещах -увы
В детской радиостанции изначально заложена малая мощность, укороченная антенна и поэтому её радиус связи не может быть большим. Переделать НИЧЕГО нельзя. Увеличение напряжения питания выведет радиостанцию из строя. Подключение наружной антенны не предусмотрено конструкцией. Тупик! Вот и не парьтесь. Напишите мне письмо с раскрытым вопросом, как и что вы хотите, и тогда я смогла бы посоветовать конкретно радиосвязь для вас. Когда дочка гуляет на улице, я даю ей вторую радиостанцию и связь до 2 км получается.