Техника

Выход из строя плавкого предохранителя является гагантийным случаем? Техника любая

Нет, не является.
Владимир Цейслер
Лучший ответ
Смотрите условия гарантии производителя вашего девайса. У разных производителей условия гарантии могут различаться.
Алсу
Предохранители крайне редко выходят из строя сами по себе. Основная задача предохранителя - защитить СЕТЬ от короткого замыкания через уже сдохший аппарат. Конечно, вылететь он может и если аппарат воткнули в сеть с напряжением больше напряжения питания аппарата - например, на бытовой телевизор вместо 220 В подали межфазное 380 В (такое бывает при обрыве нулевого провода в системе электроснабжения) . Но и в таком случае аппарат обычно сдыхает раньше, "утягивая" за собой предохранитель. Так что, если у Вас почему-то сдох предохранитель - замените его на новый с положенным по техдокументации на аппарат допустимым током (1 раз, и не больше) . Если предохранитель снова крякнет - Ваш девайс труп. Далее уже в зависимости от того, ПОЧЕМУ он стал трупом: по Вашей личной вине - Ваши личные проблемы; из-за перекоса фаз - разбирайтесь с Электросетями, кто и в каком порядке будет оплачивать ремонт; и только если агрегат накрылся сам по себе ("Одним прекрасным летним утром, когда ничто не предвещало... ") - Ваш агрегат МОЖЕТ быть признан сдохшим по гарантии. И то, МОЖЕТ - не значит БУДЕТ. Ес-сно, будет экспертиза, которая выяснит причины смерти аппарата.

ЗЫ: если Вы стараетесь обменять по гарантии ЖИВОЙ агрегат, тупо заменив пред на дохлый - не выгорит. Вам просто заменят предохранитель, и Вы останетесь ещё и должны за "ремонт" - 3...5 руб за предохранитель, и несколько больше мастеру - за работу.
Bekzhan Orynbasar
Почитай гарантийные обязательства. Расходники под гарантию не подпадают
Да гарантийный случай
!_
!!!vitalik!!! _13