Техника
Низкая теплопроводность металлопластиковых труб гарантирует отличный обогрев помещений. Как это?
Она как раз таки высокая
***бахон*** ***
Теплопроводность металлопластиковых труб в 175 раз меньше чем у стальных, и 1300 раз - чем у медных труб
Это значит, что труба тепло не отдает, а несет его без потерь туда, где оно должно отдаваться: в радиатор. Если она действительно так хороша, то вместо батареи работать не сможет.
В смысле что тепло выделяется только в батареях. По сути конечно глупость, с трубами площадь поверхности, с которой отдаётся тепло, была бы больше.
Лучше не надо, так как разница в нагреве между железной и металлопластиковой трубами заметна сильно, специально сейчас проверил, так как палотенцесушитель как раз сделал из этих труб, так вот - они просто меньше греются, чем обычные.
это какая то рекламма... ( есть такие подходы в рекламме на абсурде основаны...
низкие потери при подаче теплоемкойкой жидкости к радиаторам отопления
Имеется ввиду, что не будет потерь тепла, но они будут.
...хоть круть, хоть верть - в пластмассовой трубе смерть, есть ведь такие понятия как скорость теплопередачи (отдача тепла трубами) и теплопроводность - это все надо очень тщательно учитывать при замене стали на пластик.
ну вот тактак или иначе они прогреотся но остывать, (отдавать тепло будут медленнее) и поетому они как бы лучше, но это сложныйвопрос если они 50кубов воздуха нагреют за 8 часов скажет то чугунные за 3-4, но эстынут они за 6часов, а чугунные за 1-2 часа, оптимальность тут от условий смотря что обогревать камукакподходит.