Техника
Подскажите, почему дёргается курсор мыши?
Когда включаю видео, и если мне нужно добавить звук или убавить, или перемотать видео то мышь дёргается сама. Незнаю почему. Комп уже перезагружала, но она всё равно как то не так, раньше было нормально. Подскажите, это нужно новую мышь покупать, или как то по другому сделать чтобы она не дёргалась?
Только при просмотре видео? - это не хватает производительности.
Как правило ее не хватает потому что программа (неправильно ей распоряжается)
Решение подобных проблем больше похоже на сеанс магии
- может откатится на предыдущую версию плеера
- может поменять кодеки
- может обновить драйвер видео
- а может просто не смотреть видео с тех сайтов где возникает подобная проблема
- а может сделать что-то не имеющее логической связи с проблемой...
- может поменять кодеки
- может обновить драйвер видео
такая хрень может твориться из-за неисправности ИК-светодиода самой мыши. на рабочей тачке у меня когда-то была подобная проблема. курсор начинал плясать сам по себе.... причём независимо от того что на компе в данный момент происходило. замена мыши решила проблему.
У меня такое начинается когда в мышь попадает шерсть....
Коврик для мыши у тебя ровный? если он хоть немного надутый нужно покупать новый
Зависит от типа мыши. Если оптическая (а это скорее всего так и есть) , то либо грязный сенсор, либо заляпаный (бликующий? ) стол (поверхность, по которой ездит мышь.
Самый тяжелый случай - сенсор вышел из строя, тогда только замена мыши.
Проверьте: подложите под мышь лист матовой бумаги, любого цвета - хоть белую, хоть зеленую. И повозите. Потом оставьте в покое, и последите за курсором. Если дергается, то сенсору пришел пушистый полярный лис.
Есть еще вариант, что рядом с вашим рабочим местом появился могучий источник электромагнитных помех, или блок питания компьютера отдает концы.. .
Но, скорее всего, это сенсор (светодиод, если быть совсем точным)
подсоединение мыши с комп проверить может отошло не много .