Техника

Здравствуйте! Скажите, сколько в мире самолетов невидимок?

Ит ыз топ сикрет информатион.
Даже ЦРУ - Центральный Рязанский Унирвемаг не в курсе. Мобильных стремянок сделано явно больше, чем аэропланов. Ложные цели - называются они в данном контексте.
Невидимых нет, есть самолёты, обладающие малой радиолокационной заметностью в определённом диапазоне частот.
Алексей Анатольевич
Лучший ответ
их миллиарды миллиардов, и все летают все время вокруг вас, даже по комнате и сортиру!

они же совсем-совсем невидимки!

глупости все это. стелс невидим только в одном диапазоне волн и только для радаров, у которых передатчик и приемник работают из одной антенны.

даже древние советские ЗКР их прекрасно видят. И 125-й, имеющий оптический канал (попросту телекамеру с мощной оптикой-телескопом) , и 200-й, у которого ракета не излучает, а наводится по "подсветке" с наземных станций, расположенных где угодно.
Ни одного .
не вижу и видимых
Они же невидимки! Как их пересчитать? У нас вот под городом стоит ангар, называется Карагандинский авиационный завод "Казавиаспектр", проектная мощность по заявлению чиновников 36 самолетов в год, в 2011 году его президент наш открыл, а я за два года ни одного самолета не видел, ни в новостях, ни в газетах, ни где! Самые настоящие невидимки!! ! B-2 и F-117 отдыхают.
Дмитрий Фирсов
1. F-117 Stealthfighter (истребитель, USA)
2. B-2 Spirit (стратегический бомбардировщик, USA)
3. F-22 Raptor (истребитель, USA)
4. F-35 Lightning II (истребитель, USA)
5. Т-50 (ПАК ФА) (истребитель, Россия)

Они не невидимки, а малозаметные для радаров.
Mari A
Их Невидимое количество
Нет ни одного. Все они видимы только различными типами радаров. Даже НЛО спец. радарами видны.