Техника

Может ли самоходная гаубица полностью заменить на вооружении танки?

На САУ отсутствует противоснарядная броня и вместо противотанковой пушки для настильной стрельбы как на танках, устанавливается гаубица для навесной стрельбы.
Алефтина Попова
Лучший ответ
Нет, конечно, у них совершенно разное тактическое и оперативно- тактическое применнение...
Ирина Киреенко
Нет. Это совершенно разные виды вооружения и задачи у них разные.
Оля Дашиева
гаубица из за угла стрелять не может!!!
Хех, стрельба прямой наводкой. И танк и САУ справятся. А если ОП от линии фронта, скажем 20 км?
Каждый вид оружия создан для определенных целей и применяется в определенных видах боя. Будь то такн, ПТУР или САУ
Mc_Pear .
Может но не полностью, у них разное применение в бою .
в ближнем бою она бесполезна.
Владимир Ланг
Госпогранслужба Украины вырыла инженерный ров на границе с Россией в Харьковской области длиной 75 км. Ров на границе по нормам должен быть двухметровой ширины, но его сделали четырёхметровым

Расширят ров и удлиннят, пожалуй сможет заменить :-)
Антон Ткачук
Татьяна . А вы не боитесь, что вас на самом деле изолируют?
Антон Ткачук Кого бояться, анимещьки Светы?
У меня на аве МОЁ фото (эт я на даче :-), кто не скрывает лица, тот свободен.
Нет однозначно! САУ всего лишь легко бронированное самоходное орудие и задачи доступные выполнению танком выполнить не может!
Сможет, если броня окончательно проиграет соревнование со снарядом. Последние события на Донбасе яркий пример "эффективности" танков. Железный монстр стоимостью в миллионы, а то и миллиарды, уничтожается снарядом стоящим несколько тысяч. Пока у танкистов одна надежда, на систему "Штора". Но как против активной брони придумали тандемную боевую часть, так и здесь что то придумают.
лулз просто лулз
Гладиолус