Техника
Танковый биатлон
На биатлоне у Китая сломался их танк если не ошибаюсь ни с кем не сталкивался даже, наши танки столкнулись, но ехали ;).Как считаете на войне так же будет, мол линия фронта не двигается даже при крупных победах Китая из за сломанной бронетехники не успевшей даже выйти с завода))
Интересен был бы биатлон среди подводных лодок. Неудачный залп и опять кругосветка.
танки - те же машины. какие-то случайно ломаются, какие-то после легкого ДТП едут дальше.
только танки - очень ненадежные машины (как вся военная техника) . Им ресурс на миллион километров не нужен, у танке время жизни в бою исчисляется минутами.
Во время войны китайцы будут использовать специальные противотанковые роты. Каждая рота - это 1000 человек с гаечными ключами. Они бросаются на танк и разбирают его за 20 секунд.
А если серьезно - когда ты последний раз видел линию фронта? Просто однажды утром ты обнаружишь у себя во дворе сотню китайцев в буденовках и с шашками наголо. Сможешь даже поприкалываться над их танками, только негромко, чтобы комендантский час не нарушать.
У танков ресурс очень ограничен. Тем более что во время соревнований машины и экипажи работают на пределах своих возможностей. Так же как во время автогонок, даже специально подготовленные машины .в том числе F1. часто выходят из строя во время гонки.
Такой войны как раньше уже не будет. Теперь на поле боя всё решает высокоточное оружие огромной разрушительной силы. США уже сейчас так действуют, их томагавки летят с кораблей или стреляют беспилотники, а солдаты США даже не входят на территорию врага. Если война это не дай Бог...
Не стоит пренебрежительно относиться к китайцам. И техника у них дай бог-это не 25 лет назад. Китай здорово двинулся вперёд, но вот наше представление о нём всё на том же уровне. Они много достигли и во многом ушли вперёд нас.
Всякое бывает. Сделано в рукажопии, тоже смысл имеет.