Увеличение допустимой силы тока. Либо, при том же токе, увеличение времени работы.
Но аккумуляторы должны иметь совершенно одинаковое напряжение, чего в реальности никогда не бывает. А любое различие по напряжению вызовет довольно сильный ток между батареями, они будут пытаться "построить" друг друга и тратить на это силы - тебе останется меньше. К тому же, если ток окажется достаточно сильным, это вызовет нагрев батарей и не пойдет на пользу ни одной из них. Поэтому соединять их нужно сначала через небольшое сопротивление, хотя бы лампочку. Батареи будут обмениваться энергией: одна другую заряжает, а вторая сажает первую. Когда напряжение выровняется, ток ослабеет, и сопротивление можно убрать.
Но практической пользы от этого мало, т. к. заряжать аккумуляторы в таком виде нельзя - обязательно по отдельности. А после зарядки их напряжения СНОВА окажутся разными :-)
Техника
2 одинаковых параллельно соединенных аккумулятора, что это дает?
Вот емкости и сложи....
Удвоение емкости и допустимого тока. Только степень износа у них должна быть одинаковая, иначе так соединять не стоит.
Галина Черевкова
Мне это нравится.
Соединяются на большегрузных автомобилях и объектах связи для увеличения емкости (параллельно) . И, даже, параллельно-последовательно.
Не соединяются аккумуляторы параллельно.. Сколько уже вопросов по этой теме было.. Для более менее нормальной работы их нужны абсолютно идентичные аккумуляторы, иначе просто будет разряд одного на другой с наименьшим внутренним сопротивлением.. Вообще какое-то извращение.. Проще найти банки с нужной емкостью.. Либо включать их поочередно по мере разряда первого..
Галина Черевкова
Я вроде бы сказал что, аккумы совершенно одинаковы! Они новые и я знаю какаой гемор будет при их спайке или еще чего нибудь.
Жди козы
Ток короткого замыкания больше дает, внутреннее сопротивление снижает.
Ну правильно увеличится ёмкость!
ПЛОХАЯ ЗАТЕЯ, разве што через диод. они дают эфект акамулятора с большей йомкостью
на чем они стоят?
Галина Черевкова
Мне нужно чтобы аккумы заряжались оба а не один.