Техника
почему электромобили типо тесла так не популярны вид это такая экономия и без вредных выхлопов ???
даже в европе их очень мало а дизель и бензин дорогущий в той же италии бензин по 1.60 а дизель по 1.49 евро тогда и арабы отсосут с их нефтью и не будут бабки на других зарабатывать
проблемкак как раз в том, что отсосут не только арабы, а и вся рашка с лилипутами в кремле. .
отсюда и проблемы у прохорова. . с его идеями.. .
и пока лилипуты в кремле - проблемы искусственно будут ему создавать. . нефте-газо лобби.... причины надеюсь понятны. .

вы лично купили бы машину вдвое дороже ради якобы уменьшенного выхлопа? И ради выхлопа купили бы машину, на которой невозможно съездить, скажем, за 1000км, а зимой - и за 200км?
И про выхлоп - брехня полная. У самой-то Теслы его нет, но электричество у нас на 80% из сжигания угля, мазута и газа. Просто коптит не машина, а электростанция. И КПД, если его честно посчитать, хуже, чем у обычного дизеля и гораздо хуже чем у Приуса.
Тлеукуль Абикеева
Про выхлоп, должен заметить, не совсем брехня. Электростанция коптит где-то далеко за городом, а двигатель - в городе.
Irina Kyntypidi
плохо ты знаешь энергетику своей страны. .
тепловые электростанции на 85% - работают НА ГАЗУ.. .
(я уже не говорю про гидро и атомные)
КПД транспортировки твоей жпы электромобилем - 78%...
в отличии от бензиновог собрата (10%)
заметь.. . не двигателя.. . а именно транспортировки...
(я уже не говорю про гидро и атомные)
в отличии от бензиновог собрата (10%)
1. Маленький запас хода.
2. Время заряда - порядка 2 ч (время заправки традиционного автомобиля - несколько минут) .
3. Нет разветвлённой сети зарядных станций.
4. Высокая цена эксплуатации (срок службы аккумуляторов ограничен, а стоимость их замены - полцены нового электромобиля) .
Пока что человечество не научилось хорошо запасать электроэнергию. Удельная энергоёмкость бензина и дизтоплива в десятки раз выше, чем у самых лучших аккумуляторов.
Поэтому автономный электротранспорт пока занимает довольно узкую нишу, и пока не способен сколько-либо серьёзно потеснить транспорт с ДВС.
Всё не так просто
Литий-ионные аккумуляторы - дороги, не надёжны, имеют характеристики раз в 10 хуже бензина.
Они долго заряжаются
Они неудобны.
Кроме Калифорнии, Гонолулу и центра Парижа - нет ИНФРАСТРУКТУРЫ для зарядки. Нельзя же заряжать электромобиль от обычной розетки! И име. щииеся электросети недостаточно мощны. А вы прикиньте СКОЛЬКО денег нужно, чтобы по городам и весям проложить вторую энергосистемы, раз в 10 мощнее существующей?
И последнее. А электричества ведь НЕ ХВАТИТ. Нету его столько)))
Они долго заряжаются
Они неудобны.
Азамат Фаттахутдинов
Кстати, вот пример:
http://otvet.mail.ru/question/171624270
Эй, любители п-деть про заговор нефтяных и автомобильных магнатов! Что девушке посоветуете?
http://otvet.mail.ru/question/171624270
а в чем ты видишь выгоду ?
Hаталья Lezbiynochka
в экономике например в украине чтобы проехать 150 км надо 250 гривен на бензин а на элктро мобиль только 7 гривен
Нет аккумуляторов таких, чтобы хранили много энергии и отдавали ее быстро. Существующие электромобили очень дороги и нужно каждые несколько десятков км заряжать по несколько часов.
Гибриды - другое дело.
Оксана Кожевникова
а в гибридах ваще смысла нет. Возить громоздкие акки вместо пассажиров.
Irina Kyntypidi
сейчас уже цены начинаются с 38 тыс. баксов..
Во первых емкость АКБ еще ничтожно мала, и без прорыва и создания нового типа аккумулятора дело далеко не двинется, ну и кроме того откуда брать "чистое" электричество? Весь мир сейчас отказывается от "мирного атома", все равно придется жечь уголь и мазут, а если все сядут на электромобили то еще больше. Бесплатного в природе не бывает.
Ну купи, езди, кто мешает?
Электромобили продаются в России, тот же i-MIEV. Да и Плуг-ин гибридов полно...
Hаталья Lezbiynochka
проблема в том что заправки к ним не везде найдешь
Великие владельцы нефти имеют достаточно власти чтобы запретить всякие электро- или гибридомобили. Жадны к деньгам же...
Hаталья Lezbiynochka
возможно по этому и не популярны
Азамат Фаттахутдинов
А, ещё один шизофреник.
ВЗДОР ЭТО ВСЁ у электромобиля куча недостатков и никакой маркетниг их не исправит
Исправлять нужно недостатки! Мы над этим работаем, но всё сразу не получается.
И что там держится на нефти - абсолютно неважно, сторонники теории заговора просто не понимают экономики нихрена.
За изобретение высокоёмкого аккумулятора, все нефтяные компании наймут по 10 самых крутых киллеров, по столько же наймут и автомобильные компании чтобы грохнуть изобретателя. Вот основная причина. Ситуация подробно описана в "Мост Верразано" у Александра Мирера.
Азамат Фаттахутдинов
Пока что не наняли, пока они платят изобретателям. И нам для проверки самых идиотских изобретений
Проблема же в том. что 99.999 % изобретений - БРЕХНЯ ИДИОТОВ.
Почему все шизики считают нефтяных магнатов такими же дураками, неспособными заглянуть в будущее, как они (шизики) сами????
Азамат Фаттахутдинов
Ещё один шизик, помешавшийся на теории заговора. Уж не буду возражать, но и меня поймите - НАДОЕЛИ это бредни ИДИОТОВ....
Пока вся эта штука в производстве и утилизации вреднее бензина. Целую систему выстраивать надо под нее от и до, а масштаб единичный не показатель.
В том то и дело, что это не выгодно мировой экономике. На нефти держатся экономики многих держав. + может инертность присущая людям. Как правило люди тяжело принимают новые стандарты + видимо, херовый маркетинг у Теслов этих. Короче причин уйма
P.S. Нефть это не только топливо так то. Это почти все, что нас окружает, поэтому нефть всегда в ходу будет
Азамат Фаттахутдинов
А, ещё один шизофреник.
Исправлять нужно недостатки!
Мы над этим работаем, но всё сразу не получается.
Исправлять нужно недостатки!
Цена, относительно малый километраж хода на одном заряде, дорогущее сервисное обслуживание и отсутствие распространенной сети заправок Вот и все
Hаталья Lezbiynochka
почему это сервисное дорогущее ?