Техника

почему щас в артиллерии не применяется команда "огонь"? . Применяют "333" "Орудие" или ещё какую нибудь хрень!

Применяют иногда.
Сама слышала на УКВ частоте 38800 кГц управление Салютом вечером на 9 Мая.
Главный- позывной Салют. Точки- позывные Салют один, Салют два...
Приготовились... Огонь!... И бабахнуло в небе... Красота!
Приготовились... Огонь!...
И так много раз. Потом перекличка.
-Салюты, доложить результаты!
-Я Салют один. Выстрелов 24. Неизрасходованных нет. Приём.
-Я Салют Два. Выстрелов 24. Неизрасходованных боеприпасов нет. Приём.
...И в конце:
-Я Салют. Всем выдвигаться в точку сбора по установленным маршрутам. Конец связи.
...
Интересно, верно?! Это вам не телевизор смотреть...
Мне слушать Радиоэфир гораздо интереснее, чем пялиться в телевизор.
Иван Самойлов
Лучший ответ
На случай если на КП что-то загорится и генералы начнут орать "А-а-а-а! Огонь, огонь! ".
Если серьезно - смотри ответ Капитана.
Слышно все прекрасно. Не в этом дело.
"Три цифры" используются для управления большим числом подразделений когда надо выполнить одно и тоже действие синхронно. За артиллерию не скажу, так как сам танкист. У танкистов это может значить следующее:
"ТРИСТА! " - подготовка к запуску двигателя (прокачка топлива, масла и т. д.)
"ТРИДЦАТЬ! " - полк танков одновременно пускает двигатели.
"ТРИИИ!!! " - все разом двинулись с места в атаку.
Svetik Svetik
СУВ. Переговорные таблицы.
Игорь Вербилов
Меруерт Манасова какие нах переговорные таблицы в танке или на позиции!?
Ты кто?
Меруерт Манасова я не черножопый! а ты что!?
В шумной обстановке "огонь" не слышно. ТРитриТРИ и Орррруудие слышно.
Иван Кузнецов
ХЗ прикинь трава горит и огонь подбираеться к бк зашуганий командир кричит огонь его не поймут и проигнорируют я так думаю
один из послов подарил египетскому фараону приспособление, которое представляло собой свечу с прикрепленным к ней шариком, а под свечой помещалась металлическая чаша. во что превротилось это преспособление в наши дни?
Меруерт Манасова в будильник
Наталья Севастьянова в какой стране возник танец летка-енька
Команда "Триста Тридцать Три" дает одновременное выполнение по ставленой задачи.