Техника
инфразвуковые свойства везде пишут об инфразвуке как об опасном бесшумном звуке. а на что он способен в действительности
или скатушек слететь а потом сдохнть смотря какая частота и мощность
можно сдохнуть от него
Ни на что. Он сопутствует землетрясениям и вулканам. И поэтому пугает как признак беды.
На что способен? Зайди в любой ночник или там еще какой дискач и посмотри на творимый ужос....
Разрушает постройки, например мосты.
Кровь свернуться может
Совпадения двух трагедий (гр. И. Дятлова Холатчахль февраль 1959г. и гр. Л. Коровиной Хамар Дабан август 1993г.) говорят о наличии в горах губительного явления.
1.Обе трагедии произошли в начальных числах месяца.
2.Случились они в нечетные годы.
3.В обеих группах спешка (И. Дятлов начал восхождение вечером Л. Коровина спешила встретиться с группой дочери)
4.Усталость в той и другой группе.
5.Шквальный ветер на перевале Дятлова и перевале Хамар Дабан.
6.На обоих перевалах лес.
7.Люди в стихию рядом с лесом.
8.Паника и неконтролируемое поведение людей в обеих группах.
9.В обеих трагедиях имеется невообразимое. (В гр И. Дятлова часть членов группы стихия крепко покалечила, а в гр Л. Коровиной одну участницу группы она пощадила).
10. Погибшие без обуви и без одежды там и тут.
11.Вскрытия показали - смерть людей в обеих группах наступила от переохлаждения.
Оба события произошли в горах в разных местах России. Их разделяет более трех десятков лет. Случились они в разных сезонах, в разное время суток. У Хамар Дабана нет устрашающей мистики, как у горы Холатчахль. А обстоятельства, приведшие людей к гибели, у них оказались общими.
Из всех мыслимых и немыслимых совпадений роковыми для обеих групп стали три: шквальный ветер, лес на перевалах, люди в стихию рядом с лесом. Шквальный ветер в горных условиях на поверхности леса образовал аномалию - резонанс инфразвуковых составляющих шума леса и шума ветра. Лес «застонал». Воздействие на человека инфразвуком приводит к неконтролируемому поведению его, а длительное воздействие вызывает смерть.
На Хамар Дабане был более ранний трагический случай. 03августа1914г в неожиданно разыгравшуюся снежную бурю замерзли исследователь А. П. Детищев и студент П. И. Долгополов. Скорее всего, они тоже жертвы «застонавшего» в непогоду леса.
Подобная горная аномалия проявлялась и на западном Кавказе. Она просматривается в описании Ивана Васильевича Бормотова (работавшим инструктором турбазы Майкоп). «Вот две ситуации в плановых группах, по параллельно идущим маршрутам в одном и том же горном районе, в одно и то же время. В одних группах туристов и маршрут пониже над уровнем моря, и лес рядом, но они погибают. (Плановые туристы ЗО-го Всесоюзного маршрута «По Западному Кавказу», начавшие путешествие из поселка Гузерипль так и не смогли его преодолеть. Они, попавшие под удар стихии 10 сентября 1975г, остались лежать на снегу). В других группах - полное безлесье, по пояс снег, сильный ветер, высота более 2000 метров над уровнем моря, а они спокойно преодолевают стихию без потерь, паники, обморожений и заболеваний».
2.Случились они в нечетные годы.
4.Усталость в той и другой группе.
6.На обоих перевалах лес.
7.Люди в стихию рядом с лесом.