Авто на газу... может ли бомбануть "баллон"? (газовый бак)
Что ещё может взорваться у машины?
Техника
От чего может взорваться легковой автомобиль в реальности? Меня всегда бесит когда в фильмах и играх авто взрывается
Машина, как таковая, не взрывается.
Но взорваться может топливный пустой или полупустой бак, если неосторожно чиркнуть спичкой около горловины.
Может разорвать баллон для газовой установки на сжатом газу. Баллоны рассчитаны на очень высокое давление (до 200 атм). Но если вовремя не испытать баллон, либо неправильно эксплуатировать баллон, то возможно повреждение колбы баллона и как следствие - разрыв баллона. Поскольку газ в баллоне находится под давлением, то разрыв будет носить именно взрывной характер.
Установки для сжиженного газа, как таковые не взрываются при повреждении баллона (давление до 16 атм). Но если в подкапотном пространстве или в багажнике скапливаются пары газа - взрыв неминуем. В этом случае происходит воспламенение паров в объёме (а эти взрывы имеют определённую геометрическую прогрессию развития).
В кино взрыв автомобиля на 95 процентов постановочный трюк в котором без взрывчатки не обходятся.
Кстати, поищите передачу на канале Дискавери "Разрушители мифов". В одной из передач герои проводили эксперимент: может ли взорваться взрывчатка в авто при ДТП? Даже при разгоне на реактивной катапульте - нет.
Бак с топливом может взорваться
Граната. А если машину нвпичкать тряпками пропитанными бензином, то и гореть будет не хило. Так всегда в фильмах делают.
Может взорваться газовый баллон или бензобак - но обычно сначала машина загорается, а уж потом взрыв. Ещё может взорваться шина - и даже без пожара. Но это всё же очкнь громкий хлопок, а не взрыв
Почти без топлива бак может бабахнуть, пары бензина шарахают очень сильно, но опять же их надо поджечь.
не бесись-он не твой; и надо понять-это Кино!
Сергей Демянчук
даже если моя машина взорвётся, я не буду беситься
В реальности взрываются только от бомбы террористов. Газовые болоны обычно не взрываются, а выпускают факелы пламени.
Купи старенький жигуль и поэкспериментируй))
От поджога бензина