Техника

Где найти конденсатор 10 мф 16 в?

Можно ли его заменить другим, чтобы не изменился эффект работы? На радио рынках и радио магазинах я не нашёл?
Это самый распространенный конденсатор в любой звукоусилительной технике, будь то приемник магнитофон, телевизор, и прчее. Можно и заменить его на другую емкость, от 5 до 100 мкф и на рабочее напряжение выше 16В. если этот конденсатор стоит в блоке питания или усилителе. Если же он стоит в мультивибраторе или реле времени (времязадающее устройство). то ставить нужно именно такой емкости, а рабочее напряжение любое свыше 16 В. И что у вас за магазины и рынки, что такой простейший конденсатор не купить?
***оксана ***
Лучший ответ
на ринке в магазе или самому выпаять из старого хлама эта штука распространеная
10 на 16 есть в любом устройстве, абсолютно любом, будь то тв радио усилитель и т. д.
смотря какие функции он выполняет, обычно можно поставить и с большими емкостью и вольтажем.
такие конденсаторы (10 миллифарад ) т. е десять тысяч микрофарад обозначается 10 000мкФ.
Другой ближайшего номинала, только в большую сторону. 22 x 16В или 25В. Ничего не измениться. Они в основном фильтрующие и разброс ёмкости у новых +-20%.
Павел Смирнов
почти в любой китайской игрушке..
Все дело в габаритах.
Если место есть ставь любой с большей ёмкостью и напряжением.
У меня таких до хера.
Смотря где стоИт. Обычно электролиты шунтирующие.
Поэтому никакого криминала не будет, если ты поставишь кондёр и с повышенным вольтажом и с ёмкостью в 2 - 3 раза выше номинала.
Если по питанию, то ровным счётом ничего не значит, даже лучше.
Потому что ставят обычно у кого что есть.
Можешь составить из нескольких, если есть. Там формулу ищи.
10х25 пойдёт. В любой магнитоле старой.