Техника

Искусственный интеллект, в Сколков уже считают что через 5-10 лет появиться нано разум? Правда это!?

Олег Архипов
Неправда. Даже и появится, никто его не станет двигать в массы.
Иван Малышев
Лучший ответ
Разум давно уже возможен, просто он не имеет коммерческой ценности. Я сам мыслящую программу делал, еще в 90-х, на базе Pentium I.
Кто это так считает? Что-то ни на одном семинаре в Сколково-Роботикс я такого не слыхала....
Олег Архипов Официальной темы нет, есть пару прототипов, при достижение 8% обучения они процессор сгорает
т. е. ближайшие 5-10 лет в Сколково даже нано-разума не будет? Печально.
Наноразум давно практикуется. Достаточно взглянуть на законы выпускаемые ГД
А кто-нибудь знает среди работников Сколково по фамилии хоть одного сильного специалиста в этой сфере? Там нет людей с сильным человеческим разумом и вряд ли им под силу создать искусственный.
А через 5-10 лет подрастёт новое поколение пильщиков госбюджета. (если и возникнет этот, никому не нужный, разум, то не в РФ.) В вас, статистику и чубайса верит путин.
Олег Архипов Спонсирования хватает, только большинство, пьют кофе вместо работы!!!
с удя по твоему вопросу нано разум из капрона уже появился
Как только так сразу, прогнозировать не стоит. По одним прогнозам мы уже должны бороздить галактики, и на роботов-андроидов всю физическую работу переложить. По другим прогнозам мы уже вымерли.
ПС: верим, просто не прогнозируем, возникновение разума - по сути случайное событие, может даже опомниться не успеем, как он мир захватит))
Владимир Панин
Об искусственном интеллекте какого типа идёт речь. Если Вы понимаете под этим какую то абстрактную микросхему в голове робота, который в некоторой эффективной степени может повторять поступки человека то тут вектор развития сместился с ИИ как такового на программы симуляции ИИ. В области же так называемого "нечеловеческого ИИ" оперирующего абстракциями и понятиями недоступными человеку, возможности реализации в неживой материи оказались куда более перспективными. Но это уже больше инструмент открывающий новые границы разума, чем орудие удовлетворяющее потребность людей в создании себе подобных.
Konstantin Peshkov