Умное решение. Главное не перепутать парафин и стеарин.
Как отличить стеариновую свечу от парафиновой? В жизни парафин отличают от стеарина с помощью использования щелочи. Когда щелочь реагирует со стеарином, в итоге получается мыло, которое под действием кислоты выпадает в осадок. Парафин же нейтрален по отношению к раствору щелочи, поэтому ничего не изменится.
Техника
Цепь велосипедную отваривали в парафине? Сейчас отварил.
Ulan Beishekeev
Да не, точно не стеарин
Ulan Beishekeev
А дураки пусть портят себе вещи с машинным маслом и цепи))
Про тефлоновую смазку слышал?
нафига ты это сделал?
эффект-то нулевой!
Ulan Beishekeev
Ну не знаю, люди довольны
И нахрена?
цепи варили в солидоле в древние времена когда не было современных цепных масел и толку от этого было мало. Уж лучше WD40 попшикать.
Ulan Beishekeev
ВД40 это не смазка, а растворитель
Посолить не забыл?
вкусно получилось ?
В авто масле знаю-сам делал. А в парафине ?
промыл в салярке или керосине----мокнул в масло и поехал-----нннаахххуя её варить????
Есть такое густое автомобильное масло- Нигрол.
http://www.ural-kub.ru/transmisionnoe/nigrol/
Не смывается водой, течёт даже вверх по поверхности металла и во все щели. Если поверхность протереть тряпочкой частично, то со временем защитная плёнка всё равно покроет всю поверхность.
Внимание!
Не оттирается с одежды НИКАК и несколько дней не смывается с рук!. Поэтому аккуратнее.
Масло не токсично, имеет сладковатый запах и он выветривается только через две-три недели. Достаточно цепь один раз смазать по капле на звено цепи- и этой смазки достаточно на всё время эксплуатации
Смазкой с вами поделится любой водитель КАМАЗА. Нужно всего-то столовую ложку. Я так и делала на велосипеде. А запах- переживёте.
Внимание!
Вообще-то всегда в машинном масле это дело делали.
Ulan Beishekeev
И потом вся говна к цепи липнет как муха к гуану
теперь приправить гарниром и ...
Теперь осталось обжарить с грибочками.
Пробовал, мне не понравилось. В первое время если постоит день, то склеивается.
Для впитывания смазки надо проваривать в машинном масле.
Байгелди Ашимканов
куда впитывается?