Техника

Что из этого приёмник а что передатчик?

Тут вреде не мудреные штуки я смогу сам такое собрать купив нужные детали
Чтоб без осцилографов всяких обойтись?
типовое
Вячеслав Рылюк
Лучший ответ
справа передатчик (мелкий) слева приемник.
Alex Ааа
Собрать то соберешь но вот собранное работать не будет :) потому покупай готовое и используй, благо они по бросовым ценам идут
они работают только с цифрой.
какой смысл собирать, если в китае они стоят по 10-20р за пару.
Второе передатчик.. Эта круглая блямба - кварцевый генератор.. Точнее ПАВ (SAW) резонатор.. там еще на плате транзистор должен быть.. В комплексе - эта плата передатчик данных на 433 Мгц..
Alex Ааа SAW-резонатор. Но это не принципиально :)
На маленькой плате собран передатчик на частоту 433,920 мГц . Его мощность нормирована ГОСТОм и составляет 10мВт. А в Таблетке собрана линия ПАВ на эту частоту. Кварцев там нет..
Приемник супергетеродинного типа. Принимает только АМ. Обычная дальность связи этой пары около свыше 200м при длине антенны 17 см ( четвертьволновый отрезок провода) и на открытом пространстве. Устройство часто применяется как радиоканал связи в охранных системах. Я проверяла чувствительность приемника на Приборах у себя в лаборатории. Получается не хуже 30 мкв при полном пропадании шумов. Это неплохо. У радиолюбителей при индивидуальной настройке получается даже 10 мкв на метр.
Если параллельно К1 подключите обычные наушники- услышите работу системы. Может быть и строителей услышите Майна-Вира. Они используют соседние частоты.
тот что больше передатчик а поменьше приёмник наверное
Transmitter - передатчик
Receiver - приёмник
Вот как это всё можно подключить, например, к Ардуино:
http://4.bp.blogspot.com/-SKxrkuqhGtw/U6QqKGBxgTI/AAAAAAAAAuA/0TsUeh2yV2s/s1600/Transmitter_Receiver_Fritzing_V2.jpg
!!!_Tlek Serikovich_!!!